Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Им нужно где-то уединяться»: большинство калининградцев заявили, что считают неэтичным грудное вскармливание в общественных местах

27.02.2024 19:18

В Госдуме предложили выписывать штрафы за ущемление кормящих матерей. Суть законопроекта – наказывать организации, которые запрещают кормить грудью в общественных местах. Об этом сообщила первый зампред думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в беседе с газетой «Известия».

Фото: архив Kaskad.tv

Рассматривать документ в Госдуме будут 5 марта. Мы решили узнать у калининградцев, считают ли они этичным кормить ребенка грудью в общественных местах?

«Я считаю, что это нормально, но бывает, все равно это со стороны как-то странно смотрится. Все равно желательно как-то отвернуться. Ну не так, чтобы прямо на людях», - ответила девушка.

«Ну, как-то не этично», - сказала пенсионерка.

«Ну, как бы, могу на это закрыть глаза, просто отвернуться и ничего не видеть, не смотреть – главное, чтобы для малыша было полезно», - заявил прохожий. 

«Все же мне кажется, что можно найти отведенные места для этого, где-нибудь уединиться, потому что оголяться в общественных местах – можно и статью словить какую-нибудь», - поделился калининградец. 

«Вообще-то это естественный процесс, кормление ребенка маленького. То есть впринципе это ей не запрещает посещать общественные места, это не значит, что она должна сидеть дома и кормить только грудью, ей же тоже хочется куда-то выходить», - пояснила калининградка.

Автор Александра Семёнова
на главную все новости
Автор Александра Семёнова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась
  • Годовой абонемент и сертификат в кафе: 700-тысячному посетителю зоопарка вручили подарки

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась
  • Годовой абонемент и сертификат в кафе: 700-тысячному посетителю зоопарка вручили подарки

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт