Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Офисное помещение в Калининграде утопает в нечистотах

27.02.2024 18:28

В Калининграде офисное помещение буквально утонуло в канализационных водах. Фонтан начал бить прямо из-под пола. И такие потопы происходят каждый день на цокольном этаже в доме на Орудийной. Большинство арендаторов покинули здание, поскольку ни работать самим, ни принимать клиентов в такой обстановке стало невозможным.

Канализационный фонтан забил прямо в санузле офисного помещения дома номер 18Д на Орудийной. Зловонная вода разлилась по всем кабинетам.

И так, по словам собственников, уже несколько дней. Говорят, только успевают откачивать воду и отмывать помещения от фекалий. Но всё тщетно.

«На протяжении с 22 февраля выкачали больше тонны фекальных масс из помещения №10 и, соответственно, с нашего помещения», – рассказал корреспонденту kaskad.tv один из собственников.  

Возле жилого дома стойкий запах канализации. Это при том, что только что хозяева офисного этажа отмыли помещение. Но следы нечистотных наводнений видны отчётливо –  разводы на стенах, грязь на полу в санузле.

В одном из кабинетов некогда был салон красоты. Но такие фекальные фонтаны явно несовместимы с бьюти-индустрией. И они стали далеко не единственными.

 «Я в этом доме владею офисными помещениями, которые сдавал в аренду. Соответственно, арендаторы от меня съехали. Наверное, неделю ждали. Там не работают санузлы, невозможно пользоваться, там фекалии идут прямо из-под пола. Вокруг дома стоит невыносимый запах. Собственно, в офисных помещениях тоже самое» – рассказал другой собственник Евгений Михайлов.

По словам собственников, авария до сих пор не устранена. И вечером они вновь готовы принять удар фекальной стихии.

«Сама труба, которая проходит под домом, она негерметична. И в вечернее время, когда люди начинают спускать ванны, повышается сброс воды в доме, всё это дело здесь всплывает», – рассказали собственники.   

Хозяева помещений утверждают, что обращались во все уполномоченные коммунальные службы. Но работы давали только временный эффект.

«Специалисты «Водоканала» говорят, что этот ЖЭУ должно решать вопрос. Специалисты ЖЭУ ссылаются на «Водоканал», вызываем городскую аварийную с просьбой прочистить стояки, они просто открывают колодцы на улице, переполненные фекалиями, говорят, мы не можем прочищать пока колодцы забиты», – жалуются хозяева загрязненных помещений.

 

В «Водоканале» сообщили, что все от себя зависящие работы они уже выполнили – прочистили от сточных вод канализационный колодец. Всё остальное, по их словам, должна сделать управляющая компания.

 «Выяснилось, что в цокольном помещении присутствует негерметичное соединение стояка канализационной сети, которую обслуживает УК. Из-за чего произошла утечка и подтопление цокольных помещений. Информацию о внутридомовых сетях и рекомендации о приведении их в нормативное состояние сотрудники предприятия передали представителям управляющей компании», – рассказали в пресс-службе водоканала.    

 Оперативно связаться с директором управляющей компании нам не удалось. Но как рассказали её представители, фекальные наводнения происходят не по их вине. По всей видимости, виноватых будет искать уже прокуратура, куда собственники помещений подали заявление.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
  • В Калининграде питбуль вцепился в лицо 12-летней школьницы
  • Экс-руководителя «Фестивальной дирекции» посадили под домашний арест
  • В Калининграде арестовали молодого человека, избившего незнакомца на Черняховского
  • В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
  • В Калининграде питбуль вцепился в лицо 12-летней школьницы
  • Экс-руководителя «Фестивальной дирекции» посадили под домашний арест
  • В Калининграде арестовали молодого человека, избившего незнакомца на Черняховского
  • В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область из Китая привезли 75 тонн мяса птицы
  • Трамваи, поставки и не только: Мишустин дал поручения министрам по Калининградской области
  • Суперъячейковые грозы с градом накрыли Калининградскую область
  • Местонахождение известно: в Литве заявили, что нашли спрыгнувшего с поезда россиянина
  • В Калининграде отметили 95-ю годовщину Воздушно-десантных войск России
  • В ДТП под Калининградом погибли два пешехода
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт