Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Холмогоровке табун лошадей промчался по улицам жилого комплекса

19.02.2024 19:36

Эта ночь в посёлке Холмогоровка, как говорят местные жители, стала, мягко говоря, неспокойной. В четвёртом часу утра, по улицам жилого комплекса промчался табун лошадей. Следы копыт на газоне, разбросанные отходы жизнедеятельности – всё это, как уверяют люди, итог незапланированных скачек.

 Следы от копыт на газонах жители Холмогоровки обнаружили ранним утром. Одни были озадачены их появлением, а вот другим еще с ночи было известно, что здесь произошло. Камеры наблюдения засняли, как больше десятка лошадей промчались по улицам посёлка среди многоэтажек. По словам местных жителей, животные сбежали из конного клуба неподалёку.

«Да, регулярно они здесь бегают. В этом году первый раз. Бегали всю ночь.  Где-то с часу ночи до шести утра», – рассказала местная жительница

Всего несколько часов животные провели на свободе. Однако на то, чтобы ликвидировать последствия ночных скачек, ушло полдня. Бригада дворников с самого утра приступила к расчистке улиц.

«Здесь настолько хорошая служба уборки, что потом я гуляю в обед, и здесь уже ничего нет», – рассказал житель Холмогоровки.

Ну а в том самом конном клубе нам рассказали, что лошади сбежали не сами. Им помогли. Как уверяет конюх, ночью неизвестный пытался пробраться на территорию. И сломал ограждение с электропастухом.

«Подъехали к калитке, кто-то на машине. Они отстегнули сетку от крючков, от гвоздиков. И скинули вбок, сразу. Лошади как увидели машину – сразу побежали», – объяснил Евгений Лебедев, конюх.

О том, что скакуны оказались в посёлке, руководители конного клуба, как заявляют, узнали от местных жителей.

Работники быстро среагировали на побег лошадей. И уже в семь утра все животные были в стойле, а ворота в конюшню были закрыты. И теперь с животными смогут пообщаться только посетители конного клуба.

Кстати, это не первый подобный случай в Холмогоровке. В апреле прошло года стадо лошадей также разгуливало по посёлку. Они даже успели пробраться во дворы и полакомиться всем, что было съедобно. А причина, по словам представителей клуба, все та же – кто-то сломал электропастух

Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Полина Жаркова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики обнадёжили с погодой в Калининграде
  • В Луговом в аварии пострадали два человека
  • Юные калининградцы проводят «Каникулы с Росгвардией»
  • Ехали в Калининградскую область со своей коровой: история одной из старейших жительниц Тимирязево
  • Патриарх Кирилл приедет в Калининград 14-15 июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики обнадёжили с погодой в Калининграде
  • В Луговом в аварии пострадали два человека
  • Юные калининградцы проводят «Каникулы с Росгвардией»
  • Ехали в Калининградскую область со своей коровой: история одной из старейших жительниц Тимирязево
  • Патриарх Кирилл приедет в Калининград 14-15 июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде наблюдаются масштабные перебои со связью
  • Калининград, Зеленоградск и Светлогорск стали самыми популярными городами по бронированию апартаментов в июне
  • Девушка в коме. Последствия шторма в Калининграде
  • Лукашенко пообещал помочь Калининградской области с «картошкой несчастной»
  • В аэропорту «Храброво» задерживается прилет пяти рейсов
  • МЧС предупреждает об усилении ветра до 22 м/с в Калининградской области 9 июня
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт