Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Советске хозяйка избила своего щенка до полусмерти и сломала ему задние лапы

11.02.2024 18:57

В Советске девушка в порыве гнева избила своего щенка Ричарда. После этого пёсик не вставал на лапы и скулил. Оказалось – у животного были сломаны оба колена. Об этом kaskad.tv рассказал зооволонтер Тимофей.

Фото: зооволонтер Тимофей Тимофеев

По словам Тимофея, к нему за помощью обратилась подруга хозяйки Ричарда. Ему женщина рассказала, что взяла щенка к себе домой после жуткой сцены – в порыве гнева её подруга избила своего питомца. Через некоторое время хозяйку Ричарда нашли погибшей.

Подруга бывшей хозяйки щенка, как рассказывает Тимофей, попросила его помочь оплатить операцию для Ричарда. После случившегося пёсик не ходил и не вставал на лапы. В ветклинике рентген показал, что сломаны оба колена, и нужно срочно оперировать. Денег на операцию у новой хозяйки Ричарда не было. Тогда, как говорит Тимофей, он договорился с одной из ветеринарных клиник прооперировать щенка в долг.

«Спицы поставлены таким образом, что скорее всего их даже не придётся вынимать и они никак не помешают щенку бегать и радоваться жизни», – написал зооволонтер Тимофей в своем сообществе.

После операции Тимофей открыл сбор, чтобы отдать долг ветклинике. Отклик оказался большой – всю сумму уже собрали.Как рассказывает Тимофей, сейчас Ричард находится у подруги бывшей хозяйки щенка. Чувствует пёсик себя хорошо и даже понемногу встает на лапки. На следующей неделе щенку будут снимать швы.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Патриарх Кирилл совершил Всенощное бдение в храме святого Николая Чудотворца
  • Патриарх Кирилл прокомментировал сопровождение истребителем НАТО
  • Редкое летнее тепло: синоптики прогнозируют новое похолодание в Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке показали уличные водные процедуры Глясика и Мили
  • В Литве увидели угрозу в россиянах с шенгенскими визами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Патриарх Кирилл совершил Всенощное бдение в храме святого Николая Чудотворца
  • Патриарх Кирилл прокомментировал сопровождение истребителем НАТО
  • Редкое летнее тепло: синоптики прогнозируют новое похолодание в Калининградской области
  • В Калининградском зоопарке показали уличные водные процедуры Глясика и Мили
  • В Литве увидели угрозу в россиянах с шенгенскими визами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде наблюдаются масштабные перебои со связью
  • В Калининградской области благодаря новым технологиям потери при добыче янтаря сократились в три раза
  • Участниками «Балтийского долголетия» стали более 27 тысяч жителей
  • Патриарх Кирилл приедет в Калининград 14-15 июня
  • Синоптики обнадёжили с погодой в Калининграде
  • Калининградцы рассказали кому оставляют чаевые
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт