Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На дороге от Мамоновского шоссе до Голубево на год введут одностороннее движение

29.01.2024 20:07

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, на дороге от Мамоновского шоссе до Голубево с 7 февраля начинается капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Подрядчик выбран, контракт заключен, деньги на это выделены. Протяженность ремонта – 5,8 км. Работа предстоит большая – помимо ремонта самой дороги, с переносом коммуникаций и заменой водопропускных труб, планируется сделать тротуары с освещением, велодорожку», – рассказал пресс-секретарь Правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

На отрезке дороги также заменят автопавильоны на остановках на новые, современные, сделают заездные карманы и площадки для посадки\высадки пассажиров.

«При разработке проекта организации движения мы рассматривали все варианты. Например, строительство новой объездной дороги, существенно увеличит стоимость, а также надолго отодвинет сроки ремонта дороги от шоссе до Голубево. Понимаю, что долгое время придется ездить в объезд, но запаситесь, пожалуйста, терпением, так как в итоге жители этого района получат хорошую дорогу, удобную для всех участников дорожного движения», - сообщила Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

Для удобства объезда через поселок Ласкино, местная администрация пообещала оперативно провести ямочный ремонт дороги. Завершить капитальный ремонт дороги от Мамоновского шоссе до Голубево планируют в октябре 2025 года.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт