Алиханов рассказал о строительстве поликлиник в Калининграде
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время прямого эфира «ВКонтакте» во вторник, 23 января, рассказал о строительстве медицинских учреждений первого звена.
По словам Антона Алиханова, первый диагностический центр в Калининграде был сдан на улице Горького. Сейчас много людей проходит через этот комплекс. Там можно пройти много исследований по направлениям лечащих врачей.
- У нас уже построена и заканчивается комплектация оборудования в здании на улице Согласия. Это и детская, и взрослая поликлиника на 1120 посещений в смену. Посередине там тоже большой диагностический блок. Мы это здание планируем запустить не позднее мая этого года, - рассказал губернатор.
Также планируется открытие детской поликлиники на улице Молодой Гвардии. На первом и втором этаже одного из домов жилого комплекса будет открыта поликлиника. Большое помещение на 100 посещений в смену. Проводятся закупки на оснащение и оборудование этого учреждения. Ее открытие запланировано на январь 2025 года.
Поликлинику, которая построена на Сельме, власти собираются повторить дважды в Калининграде.
- Первая из этих двух будет построена в районе Аллеи Смелых и Олега Кошевого, Там уже выделен участок, мы в этом году ведем работы по сетям. Потом будем заключать контракт на строительство. И вторая поликлиника такого рода будет возводиться в районе улиц Стрелецкая, Бульвара Снегова и Генерала Хохлова, - уточнил Антон Алиханов.
Есть планы по размещению детской поликлиники в жилых домах микрорайона в границах Емельянова и Левитана. Открытие запланировано после 2026 года.
Кроме того, за полтора года в поселках области было построено более 50 фельдшерско-акушерских пунктов.
ТОП 5 Сегодня
- Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
- Экс-руководителя «Фестивальной дирекции» посадили под домашний арест
- В Калининграде питбуль вцепился в лицо 12-летней школьницы
- В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову
- На операцию для двухлетней калининградки с половинкой сердца собрали почти 24,5 миллиона рублей
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
- Экс-руководителя «Фестивальной дирекции» посадили под домашний арест
- В Калининграде питбуль вцепился в лицо 12-летней школьницы
- В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову
- На операцию для двухлетней калининградки с половинкой сердца собрали почти 24,5 миллиона рублей