Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде создали группу по оперативному решению вопросов уборки дворов

23.01.2024 14:59

В связи с неблагоприятными погодными условиями, с 18 января 2024 года Министерство регионального контроля совместно с комитетом муниципального контроля администрации Калининграда создали рабочую группу. Она будет заниматься оперативным решением вопросов уборки придомовых территорий Управляющими компаниями. Об этом сообщает пресс-секретарь областного Правительства Дмитрий Лысков.

Управляющие компании через личные кабинеты будут получать от министерства замечания по неудовлетворительному состоянию территорий.

«Управляющая организация предоставляют отчёт о выполнении работ с фотофиксацией по каждому адресу ежедневно. В адрес УК  объявлены предостережения о выполнении своевременных мероприятий по уборке территорий от снега, льда и недопустимости нарушения действующего законодательства», - пояснили в пресс-службе регионального правительства.  

При наличии на придомовых территориях наледи и неочищенных дорожек калининградцы могут обращаться на горячую линию Министерства регионального контроля по телефону 99-41-18. Также можно сообщить о проблеме в  управляющие организации. Их телефоны размещены на досках объявлений в подъездах. Можно позвонить и в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Калининграда по телефону 596-400.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Паром на Балтийскую косу возвращается к привычному расписанию
  • Ночью 13 февраля ожидается ледяной дождь: водителей просят быть осторожнее
  • В Храброво задерживается 12 рейсов, 2 отменено: ситуация под контролем прокуратуры
  • Алексей Беспрозванных вручил награды лучшим в своей профессии
  • В Гусеве задержали несовершеннолетнего «закладчика»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Паром на Балтийскую косу возвращается к привычному расписанию
  • Ночью 13 февраля ожидается ледяной дождь: водителей просят быть осторожнее
  • В Храброво задерживается 12 рейсов, 2 отменено: ситуация под контролем прокуратуры
  • Алексей Беспрозванных вручил награды лучшим в своей профессии
  • В Гусеве задержали несовершеннолетнего «закладчика»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградскую область не завозили зимнее дизельное топливо
  • Алексей Беспрозванных поручил найти способы улучшить жилищные условия для молодых учёных
  • Снег в Калининграде впервые с 2011 года лежит уже больше 40 дней
  • Сливочное масло в Калининградской области подорожало на 4,4%
  • Задержки в аэропорту: калининградские волейболистки не могут вернуться домой после победного матча в Челябинске
  • Синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт