Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов: «город не готов к таким объемам уборки снега физически»

23.01.2024 11:38

Антон Алиханов не удовлетворен тем, как убирают дороги и тротуары в городе. Об этом губернатор Калининградской области рассказал на прямой трансляции во «ВКонтакте» во вторник, 23 января.

Климатические явления, частые переходы через ноль, дождь и мороз стали причиной сложной ситуации на дорогах города. Но это, как отметил Антон Алиханов, слабое утешение и оправдание перед жителями региона. По словам губернатора, город закупает новую снегоуборочную технику, но этого мало. Городской администрации в этом году регион поможет и профинансирует дополнительную технику:

«Сейчас наше Управление дорожного хозяйства передает несколько единиц техники. Работа велась и ночью, чтобы помочь городу справиться с тем объемом снега, который выпал», – рассказал Антон Алиханов.

Также губернатор отметил, что работа идет и в другом направлении – внутридворовой уборки. Этим занимаются управляющие компании многоквартирных домов. Но, если работа не выполнена в полном объеме, Антон Алиханов направляет обращения жителей в Министерство регионального контроля и надзора:

«Первое что нужно сделать, если у вас не почищен двор – связаться с вашей управляющей компанией и потребовать от них выполнениях их работы. Если это не действует, можете сразу писать в минконтроль или мне, я такие поручения дам», – заявил губернатор.

Ранее Алиханов рассказал об обеспечении детей с диабетом сенсорами.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт