Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Полуголого грабителя задержали в фитнес-центре Калининграда

22.01.2024 17:41

Сначала выхватил телефон у девочки-подростка на автобусной остановке, а потом ворвался в известный спортивный клуб на Московском проспекте и устроил там шоу с похищением смартфона. Называл себя лицом, приближенным к сильным мира сего. Но задержать его это не помешало. Подробности расскажет мой коллега Святослав Кудряшов.

Камеры наблюдения зафиксировали каждый шаг злоумышленника, взбудоражившего спокойную и размеренную жизнь известного спортклуба на Московском проспекте. Вот он проскакивает под турникетом, вот, с голым торсом, прыгает на диван.

Из раздевалки на массаж с голым торсом – этим в коридорах клуба никого не удивишь. Взял из сейфа ключи, бросил их в сотрудника на ресепшене, и бегом в тренажерку. Где первым делом, как видим на этих кадрах, разделся до трусов.

Ничего не подозревающая девушка спокойно выполняла упражнения со штангой в тренажерном зале. Телефон лежал на этом месте. Злоумышленник схватил его.

И, не долго думая, рванул в сторону служебного помещения. Первой очнулась хозяйка телефона. В следующий момент – тренеры, сотрудники охраны. Не остались в стороны и многочисленные посетители спортивного клуба.  

 «Сотрудники все отработали быстро, была нажата кнопка, тренеры отреагировали сразу, как было зафиксировано незаконное проникновение. И тут же его задержали», – рассказал руководитель клуба Роман Загартдинов

Уже через две минуты на месте происшествия была служба быстрого реагирования.

Личность подозреваемого установили моментально. Выяснилось, что 25-летний местный житель проходил психиатрическое лечение и сейчас состоит на учете у врачей.

А незадолго до инцидента в спортивном клубе – аналогичное происшествие на автобусной остановке.

Происшествие на улице Флотской попало в объектив камер «Безопасного города».  Родители 12летней школьницы написали заявление в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Полицейские передали задержанного специализированной бригаде медработников.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
  • Жилищный сертификат для тех, кому за 60: в Калининградской области внесли изменения в постановление о выплатах для сотрудников социальных служб
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт