Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Балтийска взыскал с больницы 300 тысяч рублей за некачественную медпомощь матери

17.01.2024 16:47

В Балтийский городской суд обратился Л. с иском к Балтийской ЦРБ, Минздраву и Агентству по имуществу Калининградской области о компенсации морального вреда. Об этом рассказали в Калининградском областном суде.

Фото: пресс-служба Калининградского областного суда.

Истец указал, что его мать находилась на лечении в терапевтическом отделении Балтийской ЦРБ. По его мнению, в отношении женщины были допущены существенные дефекты медпомощи.

- Несмотря на плохое самочувствие, утрату речевой функции и неспособность к самостоятельному передвижению, пациентка была преждевременно выписана из стационара Балтийской ЦРБ. Спустя непродолжительное время после выписки мать истца впала в кому и умерла, - сообщают в пресс-службе суда.

По мнению истца, ошибки медиков стали одной из причин смерти его матери. Суд установил, что медпомощь женщине в стационаре была оказана с многочисленными недостатками: ошибки в диагностике.

- При очевидной неэффективности применения части препаратов их дозировка и назначение не корректировались; препараты, которые бы способствовали улучшению состояния пациентки, не назначались; многие осмотры были проведены формально, - уточнили в суде.

Суд указал, что дефекты медицинской помощи снижали эффективность лечения пациентки. С Балтийской ЦРБ в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Этой ночью в Калининграде женщина на «Киа» устроила сразу два ДТП подряд
  • «Я стал фанатом и болельщиком “Локомотива”»: Dj Smash поздравил калининградских волейболисток с победой в матче над «Тулицей»
  • В Гвардейском районе легковушка съехала в кювет и перевернулась
  • В Гурьевске ребёнок упал с лестничного пролёта между вторым и первым этажами
  • 5 голов за игру: «Балтика» с разгромным счётом победила команду «Матч ТВ»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жители Советска сообщили о новом нападении педофила на ребёнка
  • «Временно отсутствует»: на некоторых автозаправках Калининградской области исчез АИ-92
  • Приготовили норы: в администрации Калининграда напомнили, как в регионе появились бобры
  • В Калининграде почти 800 пятиклассников прошли посвящение в кадеты
  • 186 квартир уже с газом: в Прибрежном произошла авария на газопроводе
  • Дело домашнего порнофотографа в Калининграде передали в суд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт