Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

МЧС: переправы граждан в поселках Матросово и Новая Матросовка будут осуществляться до ремонта понтонного моста

08.01.2024 15:47

В МЧС по Калининградской области опровергли информацию, что после поломки понтонного моста, соединяющего поселки Матросово и Малая Матросовка, более 150 человек остались без цивилизации. Об этом сообщили в понедельник, 8 января, в телеграм-канале регионального МЧС.

Фото: телеграм-канал МЧС Калининградской области

Напомним, накануне оборвался трос через реку Немонин. С поселками Матросово и Новая Матросовка прервалось автомобильное сообщение. Несмотря на восстановление троса, сведение моста невозможно из-за ледостава. Пока местным жителям и туристам приходится переправляться на катере на воздушной подушке «Арго».

В СМИ появилась информация, что этот катер сломался, из-за чего больше 150 человек в поселках Матросово и Малая Матросовка оказались отрезаны от цивилизации. В МЧС эту информацию опровергли:

«Переправы граждан осуществляются 4 раза в сутки согласно расписанию с 8:00 до 18:00 с помощью двух катеров на воздушной подушке. Неисправность одного из катеров, имевшая место накануне, устранена. Переправа граждан будет осуществляться вплоть до починки понтонного моста».

Ранее сообщалось, что работы по ликвидации последствий выхода из строя моста под Полесском продолжаются.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сквер в Черняховске признали одной из лучших практик благоустройства в России
  • «Эшелон Победы» прибыл в Балтийск и открыл праздничный маршрут
  • «Мы чемпионы, на нас напали»: Сергей Горохов рассказал, как на чемпионате мира по боксу в Турции произошла массовая драка
  • Более 7 тысяч жителей Калининградской области поучаствовали в субботнике 25 апреля
  • В Полесске на улице Железнодорожной загорелся крупный гараж

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сквер в Черняховске признали одной из лучших практик благоустройства в России
  • «Эшелон Победы» прибыл в Балтийск и открыл праздничный маршрут
  • «Мы чемпионы, на нас напали»: Сергей Горохов рассказал, как на чемпионате мира по боксу в Турции произошла массовая драка
  • Более 7 тысяч жителей Калининградской области поучаствовали в субботнике 25 апреля
  • В Полесске на улице Железнодорожной загорелся крупный гараж

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградский зоопарк признали «Зоопарком года» в России
  • «Калининградтеплосеть» назвала сроки отключения отопления и рассказала об оплате квитанций
  • В Зеленоградске перенесли церемонию открытия сезона, но успели назвать победителей «Лохматого Оскара»
  • В Калининградской области обсудили доступность образования для детей с аутизмом
  • В Советске возобновились работы по восстановлению исторической арки
  • В Большаково под Славском появится свой «маяк»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт