Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти рассказали о берегоукрепительных работах на морском побережье в 2024 году

07.01.2024 11:24

В 2024 году в Калининградской области продолжатся берегоукрепительные работы на побережье Балтийского моря. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в воскресенье, 7 января.

Продолжится реконструкция набережной, берегозащитного сооружения в районе санатория «Янтарный берег», а также строительство второго этапа пляжеудерживающих сооружений в районе восточной половины Светлогорского побережья.

Сейчас идёт реконструкция укрепления в поселке Отрадное, в поселке Лесной на Куршской косе и подпорной стенки в Янтарном.

В Ушаково, у калининградского залива, завершается строительство берегозащитного сооружения. А в Куликово в 2024 году продолжится  второй этапа работ на оставшихся трех участках длиной чуть больше двух километрах. В планах – закончить все начатые работы до середины 2026 года.

Также запланировано строительство нового променада от Светлогорска до Пионерского, а также реконструкция променада в Пионерском.

«Важно отметить, что Правительство России регулярно выделяет порядка 4 миллиардов рублей в год на строительство объектов в самых важных точках морского побережья. Это свидетельствует о серьезности и направленности государственных усилий в поддержке и развитии регионов, а также в восстановлении и защите природного богатства нашей страны», – отметил директор государственного бюджетного учреждения «Балтберегозащита» Сергей Черкасов.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • Регбист и менеджер «Балтийского шторма» прочитали «Диктант здоровья» калининградским школьникам
  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • 3 октября: суперкубок России по водному поло в Калининграде!

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • Регбист и менеджер «Балтийского шторма» прочитали «Диктант здоровья» калининградским школьникам
  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • 3 октября: суперкубок России по водному поло в Калининграде!

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В лесу Правдинского муниципального округа грибник нашёл три немецкие бомбы
  • В Гусевскую больницу закупили аппарат МРТ
  • В Зеленоградском районе водитель ВАЗа сбила ребёнка на пешеходном переходе
  • Посольство России ответило на заявления НАТО о блокаде Калининграда
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт