Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Шендерюк-Жидков о «Балтике» в Премьер-лиге: я для себя добился самого главного

25.12.2023 16:42

Цель – вывести «Балтику» в Премьер-лигу – достигнута. По словам сенатора от Калининградской области Александра Шендерюка-Жидкова, это было его главной задачей, когда он занимал пост председателя совета директоров клуба.

Собеседник отметил, что одно время у «Балтики» были большие долги. В высшую футбольную лигу России клуб входил с достаточно скромным бюджетом. Сейчас «Ростех» вкладывает в развитие «Балтики» огромные средства, «практически миллиарды»:

- Летом этого года мы вывели «Балтику» в РПЛ с нулевыми долгами, с хорошим, вторым результатом в лиге. И дальше пошли более серьезные футбольные разговоры. Я на сегодняшний день в «Балтике» - рядовой член попечительского совета. По сути дела, «Балтикой» руководит «Ростех», - прокомментировал Александр Шендерюк-Жидков в понедельник, 25 декабря в эфире «Сегодня утром».

Он также выразил надежду на то, что «Балтика» останется в Премьер-лиге по итогам сезона: это ключевая задача команды на сегодняшний день.

По итогам 18 игр калининградский клуб занимает 15 место в турнирной таблице и находится в зоне выбывания. Финальный матч этого года «балтийцы» сыграли вничью.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит
  • Оскорблял и приставал: пассажира рейса из Екатеринбурга в Храброво встречали полицейские

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Путин предложил утвердить на должность прокурора Калининградской области кандидата из Якутии
  • На Флотской иномарка сбила на пешеходном переходе 8-летнего ребенка
  • В Калининграде женщину подозревают в присвоении более миллиона рублей племянницы
  • В Полесском районе будут судить депутата-лесоруба, который не хочет возвращать кредит
  • Оскорблял и приставал: пассажира рейса из Екатеринбурга в Храброво встречали полицейские

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ему 14 лет: глава администрации Советска заявил о поимке подозреваемого в изнасиловании первоклассницы
  • От 1 до 13 лет тюрьмы получили бывшие полицейские за превышение полномочий, хранение наркотиков и фальсификацию доказательств
  • Обильные дожди не дают возможности собрать урожай: в региональном минсельхозе объяснили цены на картофель
  • Калининградский отель, который связывают с экс-судьёй ВС России, оказался замешан в организации проституции
  • В Калининграде бывшего начальника отдела УМВД приговорили к 8,5 годам лишения свободы за взятки
  • В центре Калининграда открылась выставка с портретами героев СВО
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт