Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Светлогорск назван лучшим городом для ведения гостиничного бизнеса

12.12.2023 13:41

В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии 2023. Среди победителей – Светлогорск Калининградской области, как лучший город для ведения гостиничного бизнеса среди городов с населением до 100 тыс. человек.

Суммарно на Светлогорский, находящийся на берегу Балтийского моря в Калининградской области, приходится примерно 50 мест размещения туристов – санатории, отели, апарт-комплексы, базы отдыха, хостелы, гостиницы и гостевые дома. За последние несколько лет в курортном городе открылось более 10 объектов туристического бизнеса разного класса. При этом ежегодно Светлогорск посещают более 120 тысяч туристов из России и зарубежных стран.

В этом году на конкурс было подано около 400 заявок, в финал Премии вышли 165 номинантов из 44 регионов. Самые активные традиционно представители столичного гостиничного бизнеса, Краснодарского края и Крыма. Оценка участников Премии происходила в три этапа – финалисты определялись по результатам голосования пользователей официального сайта hotelawards.ru и Экспертной коллегии, затем материалы каждого финалиста оценивало профессиональное жюри.

– Сегодня мы все наши усилия направляем на развитие внутреннего туризма, – сказала на открытии церемонии награждения Татьяна Лобач, заместитель председателя Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной думы. – Вы именно те люди, которые делают все возможное, чтобы показать нашим туристам все многообразие нашей страны. Хочу пожелать вам успехов и веры в себя. А государство и депутаты Государственной думы сделают все от нас зависящее, чтобы ваш бизнес развивался, чтобы наши граждане имели возможность посетить все уголки Российской Федерации и остановиться в комфортабельных отелях.

Организатор Премии – Российская гостиничная ассоциация при поддержке Комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Департамента развития туризма Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Торгово-промышленной палаты РФ. Уполномоченный партнер – журнал «Отель». Премия проводится ежегодно с 2019 года и традиционно становится одним из самых заметных событий в туристической отрасли страны.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • За неделю жители Калининградской области отдали мошенникам почти 40 миллионов рублей
  • Ночью спасатели потушили пожар в кафе под Зеленоградском
  • Рабочий погиб при установке опор освещения в Багратионовском районе
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • За неделю жители Калининградской области отдали мошенникам почти 40 миллионов рублей
  • Ночью спасатели потушили пожар в кафе под Зеленоградском
  • Рабочий погиб при установке опор освещения в Багратионовском районе
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Калининградтеплосеть» назвала сроки отключения отопления и рассказала об оплате квитанций
  • Калининградский зоопарк признали «Зоопарком года» в России
  • В Зеленоградске перенесли церемонию открытия сезона, но успели назвать победителей «Лохматого Оскара»
  • В Советске возобновились работы по восстановлению исторической арки
  • В Большаково под Славском появится свой «маяк»
  • В Калининграде временно отменят трамваи №3 и №5
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт