Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде прошла «Ярмарка мастеров»

12.12.2023 12:32

В Калининграде открылась «Ярмарка мастеров». В ней приняли участие мастера и дизайнеры самозанятые предприниматели. Организатором выступил Центр занятости «Мой Бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ.

На ярмарке представили уникальные сувениры ручной работы. В них мастера отразили живописные виды Калининграда и свое предновогоднее настроение.

 «Хэнд мэйд – это не моя основная деятельность, у меня есть работа, но уже много лет я занимаюсь вышивкой. Я увлеклась именно современной вышивкой и стараюсь перевернуть мнение людей о том,  что такое вышивка, потому что у многих в понимании - это что-то очень традиционное и совершенно немодное, а судя по реакции людей, я думаю, что мне это удается», – делится мастер Екатерина Машегирова

 

Екатерина вышивает в разных техниках. В  том числе – монохромное панно. Говорит, в ярмарке принимает участие впервые, хотя  давно собиралась. Ее пригласила организатор, которая следит за ее творчеством.

 «Во-первых, я отбирала. Я уже знала - это было предвкушение, я  ждала этого момента. Во-вторых - я прошлась, у меня уже есть покупки, я порекомендовала своим друзьям, я уже кому-то что-то отправила, поэтому –да, мастера – классные и изделия у них прям действительно, стоит на них обратить внимание», – рассказала  организатор выставки Мария Старцева

Выставку-ярмарку организовал Центр Занятости населения «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития России. Такое событие – уникальная возможность для предпринимателей без особых вложений в «высокий сезон» найти новых покупателей. Оно  проходило один день, но у тех, кто не успел обратить внимание на изделия калининградских мастеров и купить подарки на праздник, будет еще один шанс – 15 декабря в отеле Рэдиссон. 

Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Беспрозванных провёл совещание по обеспечению топливом Калининградской области
  • Атлантический циклон «Эми» принесёт в Калининградскую область дожди
  • В региональном правительстве объяснили новый виток роста цен на яйца
  • Правительство России выделило свыше 406 миллионов рублей на доплаты калининградским пенсионерам
  • В Краснознаменском районе водитель врезался в прицеп и попал в больницу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Беспрозванных провёл совещание по обеспечению топливом Калининградской области
  • Атлантический циклон «Эми» принесёт в Калининградскую область дожди
  • В региональном правительстве объяснили новый виток роста цен на яйца
  • Правительство России выделило свыше 406 миллионов рублей на доплаты калининградским пенсионерам
  • В Краснознаменском районе водитель врезался в прицеп и попал в больницу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На днях в Калининградской области открылся один из крупнейших распределительных центров
  • Беспрозванных выразил соболезнования семье 9-летнего мальчика, погибшего под колёсами грузовика
  • В 35 социальных учреждениях уже начался отопительный сезон
  • Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели 9-летнего мальчика в Калининграде
  • В Калининграде всё полностью готово к подаче тепла в дома жителей
  • На перекрёстке Банковской и Коммунальной улиц грузовик сбил насмерть 9-летнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт