Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Продажи восстановленных смартфонов в магазинах Мегафона выросли в четыре раза

08.12.2023 15:59

В преддверии Нового года многие подводят итоги. Нашей редакции удалось узнать, что в ряде магазинов выросли продажи восстановленных и бывших в употреблении смартфонов. Так, в магазинах Мегафона продажи таких аппаратов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном.

Больше всего продано было восстановленных смартфонов Samsung (доля продаж у Мегафон и Yota увеличилась в 2,3 раза), на втором месте устройства от Apple, их доля увеличилась в 2,5 раза, замыкает тройку Xiaomi с приростом в 4 раза. Среди моделей лидером продаж в текущем году является iPhone 8. Далее следуют модели от Samsung - Galaxy A50 и Galaxy A32. Также популярны iPhone XS, iPhone 12 mini, Xiaomi Redmi 9A и Redmi 9C.

«Рынок восстановленных смартфонов динамично развивается. Растёт и средняя цена выкупа аппаратов, что стимулирует пользователей сдавать их в зачёт части стоимости новых гаджетов. Мы ожидаем, что рост продаж подержанных смартфонов в следующем году в нашей торговой сети превысит отметку 50%», — отмечает директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.

Восстановлением смартфонов занимается дочерняя компания оператора — Smart Bazar.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • Регбист и менеджер «Балтийского шторма» прочитали «Диктант здоровья» калининградским школьникам
  • 3 октября: суперкубок России по водному поло в Калининграде!

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • Регбист и менеджер «Балтийского шторма» прочитали «Диктант здоровья» калининградским школьникам
  • 3 октября: суперкубок России по водному поло в Калининграде!

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В лесу Правдинского муниципального округа грибник нашёл три немецкие бомбы
  • В Гусевскую больницу закупили аппарат МРТ
  • В Зеленоградском районе водитель ВАЗа сбила ребёнка на пешеходном переходе
  • В историческом районе Калининграда завершили капремонт фасада дома
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт