Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

24 декабря на выставке ВДНХ в Москве пройдет День Калининградской области

24.11.2023 20:45

На выставке «Россия» на ВДНХ в 75 павильоне будут проходить мероприятия, посвященные Калининградской области. Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак рассказал об этом в прямом эфире на странице ЦУР в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: скриншот эфира на странице ЦУР в социальной сети «ВКонтакте».

24 декабря на выставке ВДНХ в Москве пройдет День Калининградской области. Целый день различные мероприятия и встречи будут представлять публике самый западный регион России.

«Стенд Калининградской области один из самых ярких, самых запоминающихся и точно один из самых интерактивных. Там можно будет не только ходить и созерцать. Там можно будет поучаствовать во всяких «активностях». Можно виртуально проехаться на велосипеде по Калининградской области, найти янтарь при помощи мини-экскаватора и сфотографироваться с Кантом», - рассказал министр.

У стенда будут проходить мероприятия. Там будет встреча с пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванью Натальей Ищенко. Запланировано выступление Евгения Гришковца и творческая встреча с ним. Там пройдет запись подкастов с актерами, которые снимались в фильмах на территории Калининградской области. Будет выступать ансамбль песни и пляски Балтийского флота, духовой оркестр Калининградской филармонии. 

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • 12 лет лишения свободы за госизмену: суд вынес приговор жителю Гурьевска
  • Аэрофлот увеличит число летних рейсов Калининград – Москва по «плоским тарифам»
  • В Краснознаменске лже‑переводчик похитил 3,5 миллиона у руководителя корейской компании
  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • 12 лет лишения свободы за госизмену: суд вынес приговор жителю Гурьевска
  • Аэрофлот увеличит число летних рейсов Калининград – Москва по «плоским тарифам»
  • В Краснознаменске лже‑переводчик похитил 3,5 миллиона у руководителя корейской компании
  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде ночью столкнулись два «Фольксвагена»
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт