Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов: Прибалтика без России имеет значительно меньше экономического смысла

22.11.2023 15:09


Антон Алиханов высказал мнение о том, что Прибалтика вредит сама себе, «убивая» железные дороги. Об этом он говорил на пресс-конференции в Законодательном собрании Калининградской области в среду, 22 ноября.

Фото: kaskad.tv

Железнодорожный транзит через Россию был выгоден Прибалтике, считает Антон Алиханов. Без нашей страны, по его мнению, прибалтика имеет «меньше экономического смысла».

«Давайте откроем карту. Конечно же, весь товарный поток этих стран создавался и существовал все последние десятилетия на добрых взаимоотношениях с экономическими агентами в нашей стране, на очень дешевом транзите через Россию. Мы, в отличие от них, никогда не ставили разные условия на железнодорожные тарифы в зависимости от того, поедут они в Клайпедский порт или в Калининградский. Хотя мы могли бы это делать. Но мы этого не делаем по правилам ВТО, а они делают», - сообщил губернатор.

Он считает, что железная дорога на границе между Литвой и Польшей не может конкурировать с российской. По его мнению, инфраструктура этой границы не настолько развита, чтобы загрузить железные дороги так, как они будут загружены нашими товарами.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Продавцы рассказали, как запрет экспорта овощей из Ирана изменит ассортимент калининградской торговли
  • «Получили поддержку по всем направлениям»: губернатор рассказал, какие проекты региона обсуждали в Совете Федерации
  • Оттепель принесла первые смерти на дорогах Калининградской области
  • Куда бесплатно сходить 8 марта в Калининграде?
  • Стартовал первый этап конкурса Миссис Калининград-2026

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Продавцы рассказали, как запрет экспорта овощей из Ирана изменит ассортимент калининградской торговли
  • «Получили поддержку по всем направлениям»: губернатор рассказал, какие проекты региона обсуждали в Совете Федерации
  • Оттепель принесла первые смерти на дорогах Калининградской области
  • Куда бесплатно сходить 8 марта в Калининграде?
  • Стартовал первый этап конкурса Миссис Калининград-2026

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Орнитолог о перелётных птицах в Калининградской области: каждую неделю будем замечать по новому виду
  • «Балтика» посвятила предстоящий кубковый матч Багратионовску
  • Калининградское направление составило 20% от всех перелётов внутри России
  • В Пионерском в пожаре погибла 81-летняя пенсионерка
  • В Калининграде в аварии пострадал водитель «Мерседеса»
  • 2 марта в Совете Федерации стартуют Дни Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт