В Калининградской области планируют компенсировать затраты на обучение студентов из многодетных семей в колледжах
Семьи, чьи дети платно учатся в колледжах, получат возможность компенсировать расходы. Об этом в среду, 22 ноября, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Фото: архив kaskad.tv
Как он объяснил журналистам во время пресс-подхода после заседания Законодательного собрания, предполагается, что многодетные смогут компенсировать 50% затрат на обучение:
- Это новая мера. Пока мы планируем, что это не очень большая сумма, но семьи, которые попадают в эту категорию, получат эту поддержку.
Ранее kaskad.tv писал, что калининградские спортивные тренеры впервые получили 2 миллиона рублей на покупку жилья.
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com