В день памяти жертв ДТП епископ призвал калининградцев к взаимному уважению
19 ноября в России – день памяти жертв дорожных аварий. Региональное управление ГИБДД опубликовало обращение главы калининградской епархии русской православной церкви ко всем участникам дорожного движения. Владыка Серафим призвал в к взаимному уважению автомобилистов и пешеходов.
Фото УГИБДД
«Водители, берегите пешеходов. Пешеходы, берегите водителей. И таким образом мы поможем друг другу избежать этих трагических событий. Надеюсь, вы услышите мой призыв. И если, хоть кто-то один исполнит моё обращение, то значит моё обращение было не напрасным», – сказал владыка Серафим.
Ранее сообщалось, что в массовой аварии под Талпаками погиб человек.
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru