Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Тайник с сюрпризом: областные таможенники изъяли 3 тысячи боеприпасов в автомобиле Porsche

16.11.2023 13:46

Калининградские таможенники в отсеке багажного отделения обнаружили 3 тысячи боеприпасов и части оружия. Машина проходила досмотр в пункте пропуска Чернышевское.

Фото: Калининградская областная таможня

Как сообщает Калининградская областная таможня в четверг, 16 ноября, владельцем боеприпасов оказался 50-летний гражданин России, приехавший из Литвы. В ходе выборочного осмотра и специального сканирования сотрудниками таможни было принято решение проверить авто. 

Далее инспректоры демонтировали решетку багажника. В нем находились 600 гильз для карабина, 2 тысячи пуль, 2 пневмоцилиндра, 12 пламегасителей и 15 дульных тормозов-компенсаторов. Вся партия боеприпасов и частей оружия оценивается в 1.8 миллиона рублей, а вес составил 57 килограмма.

На вопросы работников таможни, для чего водителю Porsche нужен такой груз, мужчина пояснил, что приобрел его для личного пользования в магазине охотничьего снаряжения. Однако сотрудники таможенной службы запретили ввоз боеприпасов на территорию Калининградской области и изъяли партию. 

В отношении 50-летнего мужчины возбуждено административное дело по статье о сокрытии товаров от таможенного контроля. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Более 1,2 тысячи жителей Калининградской области заключили социальные контракты с начала года
  • В Балтийске в море утонул мужчина, его сестру успели спасти
  • Слоны или Дом африканских животных: что появится на месте старого слоновника в Калининградском зоопарке
  • Штраф за шатер из жердей на Куршской косе: туристов предупредили о нарушении
  • Ветеран войны из Черняховска Юлия Ивановна Смирнова отметила 101-летний юбилей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Более 1,2 тысячи жителей Калининградской области заключили социальные контракты с начала года
  • В Балтийске в море утонул мужчина, его сестру успели спасти
  • Слоны или Дом африканских животных: что появится на месте старого слоновника в Калининградском зоопарке
  • Штраф за шатер из жердей на Куршской косе: туристов предупредили о нарушении
  • Ветеран войны из Черняховска Юлия Ивановна Смирнова отметила 101-летний юбилей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • В Черняховске на исторических домах установили первые дверные ручки по довоенному образцу
  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • На Советском проспекте столкнулись два автомобиля: есть пострадавшие
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт