Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Зеленоградске женщину выгнали с работы за любовь к животным

10.11.2023 17:47

Лишилась работы за пост в социальных сетях. Женщину, которая опубликовала в интернете историю об умирающих котах в Зеленоградске, уволили. Как сама она утверждает – за то, что рассказала правду. Подробности – в нашем материале.

Татьяна – бывший работник магазинчика в Зеленоградске. А бывший потому, что, как она уверяет, хозяйка торговой точки выгнала ее после поста в соцсетях:

– Она мне присылает сообщение совершенно хамское, и матом-перематом. Сказала, чтобы я больше не появлялась у магазина.

Две недели назад Татьяна на свой странице во ВКонтакте опубликовала фотографии дохлых котов. Женщина считает, что животные умерли от инфекции. По ее словам, это не единичный случай: все коты Зеленоградска в опасности:

– Самое плохое, что в домиках сохраняется инфекция кошачьей чумы до двух лет. То есть все животные, у которых ослаблен иммунитет, просто гибнут.

уличный кот зелек

После такой волнующей темы владелица магазина не выдержала и выгнала Татьяну. А все из-за якобы испорченной репутации и угроз чиновников закрыть лавку. Правда, начальник управления сельского хозяйства администрации Зеленоградска это утверждение опровергает. Ни о каком закрытии магазина речь не шла:

– Я после всей шумихи позвал обоих, чтобы разобраться в ситуации. Выяснилось, что на нее никто из администрации не выходил и не приглашал. Были какие-то слухи, о которых она говорила, но откуда эти слухи родились, я так и не смог выяснить, – говорит Павел Боровиков.

Мы попытались поговорить с хозяйкой магазина. Но, увидев нас, она закрыла лавку на замок в самый разгар рабочего дня:

– Ну вот, видите, к сожалению, все закрыто и никто пускать нас не хочет, – показывает Татьяна.

Как выяснилось, проблема, поднятая активисткой, действительно есть. После того, как Зеленоградск получил известность как город котов, сюда начали свозить бездомных животных со всей области. А вместе с ними завезли и болезни. Проверить здоровье всех подкидышей не было возможности, и кошачий квартал на центральной туристической улице стал главным рассадником инфекций:

– Вчера погиб очередной котенок с домиков. Неделя без сна и отдыха, потому что постоянно нужно было лечить этого котенка и кормить.

В администрации округа о проблеме знают. И есть планы, как ее решить:

– Сейчас заключаем договор с ветеринарной лечебницей на обследование кошек, – поделился Павел Боровиков. – А глобальные планы - это строительство приюта для кошек.

На этой неделе стало известно, что администрация города займется реставрацией домиков для котов. Почистят все изнутри, сделают дезинфекцию, оборудуют слив для воды и отреставрируют крыши. Татьяна надеется, что подняла острую тему и лишилась работы не зря. И после ремонта котам в домиках жить будет значительно комфортнее и безопаснее.

Автор Александра Семенова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Александра Семенова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде за год цена на бензин АИ-92 поднялась на 10%
  • Жители дома на Орудийной годами борются за вход в свой двор
  • Пенсионерка из Калининграда перевела мошенникам более 5 миллионов рублей за «спонсирование недружественного государства»
  • «Аэрофлот» в 2025 году перевез через Калининград больше 1 миллиона пассажиров
  • Песков прокомментировал инцидент с МиГ-31, которые летели в Калининградскую область

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде за год цена на бензин АИ-92 поднялась на 10%
  • Жители дома на Орудийной годами борются за вход в свой двор
  • Пенсионерка из Калининграда перевела мошенникам более 5 миллионов рублей за «спонсирование недружественного государства»
  • «Аэрофлот» в 2025 году перевез через Калининград больше 1 миллиона пассажиров
  • Песков прокомментировал инцидент с МиГ-31, которые летели в Калининградскую область

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Начальника полиции Черняховска обвиняют в покровительстве притонам
  • Беспрозванных пожелал удачи литовцам, демонтировавшим электросети на границе с Калининградской областью
  • В Калининграде представили наставников героев СВО
  • Новый старт, задержан за измену и опять на угле. Новости 19 сентября
  • Андрей Нейман досрочно покидает должность главы администрации Неманского округа
  • 24-летнему водителю из Калининграда грозит 2 года тюрьмы за ДТП с мотоциклом
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт