Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Актер Андрей Чернышов учил подопечных проекта «Свои люди» и их наставников делать бургеры

08.11.2023 18:01

Готовить со знаменитостями: для детей, оставшихся без попечения родителей, фонд «Верю в чудо» и проект «Свои люди» провели выездной мастер-класс. На нем ребята учились делать простые блюда под руководством шеф-повара и актера Андрея Чернышова. Подробности – в нашем материале.

Павел и Рома, наставник и подопечный, смеются и рассказывают о том, что их объединяет еда: Рома любит готовить, а Павел – поесть. Для этого они и еще 42 участника проекта «Свои люди» собрались на мастер-классе Андрея Чернышова. Сегодня актер будет учить не актерскому мастерсту, а готовке. В меню – бургеры.

Раз в квартал организаторы собирают детей, которые по тем или иным причинам живут в центрах помощи, и их старших друзей. Этот мастер-класс – не исключение. Андрей Чернышов помогает детям давно – по словам актера, он дружит с благотворительной организацией «Верю в чудо» около 14 лет, и все это время он с супругой оказывает ту помощь, которая ребятам так необходима:

– «Свои люди», мне кажется, – это замечательная идея, потому что этот проект как раз именно для детей, которые более чем кто-либо нуждаются в простом внимании. В каком-то участии, в теплоте. В совете, в конце концов, в этой непростой жизни, где и взрослые-то разобраться не могут.

В свою очередь, взрослые, которые уже стали наставниками, стараются проводить с детьми как можно больше времени и встречаться минимум раз в неделю:

– И готовим вместе, и убираемся вместе – все делаем вместе, – рассказывает наставница Татьяна Фарутина.

Булочки для бургеров почти готовы, скоро они отправятся в духовку. Тем временем у ребят есть возможность задать вопросы гостю и попеть. Вопросы они задают, в основном, анонимно – заранее написали на листочках. Спрашивают о сложностях профессии и творческой судьбе. Актер охотно делился опытом.

Принять участие в проекте «Свои люди» и попробовать себя в роли наставника может каждый: 

– Несмотря на то, что у нас большая команда в проекте «Свои люди», мы всегда ждем новых наставников, потому что есть более 20 подростков, которые ждут своих старших друзей. Можно всегда зайти к нам на сайт «Верю в чудо», заполнить анкету на наставничество, и мы с вами свяжемся, – отмечает руководитель волонтерских проектов благотворительного центра Мария Броновски.

Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Анна Оноприенко contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • «Весь Калининград — одно большое белое пятно»: официальный представитель НАК Андрей Пржездомский рассказал о тайнах Янтарной комнаты
  • В Зеленоградске завершили монтаж каркаса и установку подсветки городского пирса
  • Усиление ветра и заряды мокрого снега: калининградцев предупредили об ухудшении погоды
  • В Калининградской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ
  • Украли 217 килограммов скумбрии и сельди: в Калининградской области полицейские раскрыли кражу на рыбопромысловом судне

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • «Весь Калининград — одно большое белое пятно»: официальный представитель НАК Андрей Пржездомский рассказал о тайнах Янтарной комнаты
  • В Зеленоградске завершили монтаж каркаса и установку подсветки городского пирса
  • Усиление ветра и заряды мокрого снега: калининградцев предупредили об ухудшении погоды
  • В Калининградской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ
  • Украли 217 килограммов скумбрии и сельди: в Калининградской области полицейские раскрыли кражу на рыбопромысловом судне

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Первый снег в Калининградской области может выпасть уже 16 ноября
  • В Литве заявили об ужесточении контроля за россиянами, которые едут в Калининград
  • В Советске проверят все муниципальные квартиры с печками после гибели 8-летнего ребёнка
  • В Храброво задерживаются 10 рейсов и два отменены
  • В Калининграде задержали мужчину, похитившего 100 тысяч рублей с банковского счёта знакомой
  • В Калининграде завершили реставрацию «Мировых часов» в сквере у Нижнего озера
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт