Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Без срока давности: следователи раскрыли убийство калининградки и ее дочери в 1996 году

30.10.2023 11:45

Уроженец города Гусева задушил женщину. После этого мужчина изнасиловал двух ее дочерей, а потом убил и старшую девочку. Преступление произошло в Калининграде в 1996 году. О том, что убийца-насильник найден, сообщили в понедельник, 30 октября, в следственном управлении Следственного комитета Калининградской области.

Пьяный мужчина галстуком задушил свою знакомую в ее собственной квартире из-за бытовой ссоры. Но на этом преступник не остановился. В другой комнате спали 15-летняя и 10-летняя дочери убитой. Мужчина изнасиловал по очереди девочек, при этом душил их тем же галстуком. Старшая дочь, как и ее мать, была убита. С места преступления злоумышленник скрылся.

Тела жены и старшей дочери утром нашел муж убитой, когда вернулся домой. 10-летняя девочка осталась жива благодаря оказанной медицинской помощи.

Преступления 27 лет оставались нераскрытыми. Однако, как сообщают в СК Калинградской области, по этому делу нашлись доказательства:

– В поле зрения следствия попал фигурант, с 1997 года отбывающий наказание в виде пожизненного лишения свободы в одной из пермских исправительных колоний. Ольфакторная судебная экспертиза установила наличие на галстуке, которым задушены жертвы, запахового следа обвиняемого, исследование на полиграфе выявило у него психофизиологические реакции, свидетельствующие о непосредственном участии в совершении указанных преступлений.

Теперь уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Ксения Грязнова contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Первая победа в этом году: «Балтика» победила в матче с «Челябинском» со счётом 2:0
  • Жителя Калининградской области осудили на 13 лет за контрабанду 40 килограммов гашиша
  • В Гурьевском районе при пожаре погибли женщина и ребёнок, возбуждено уголовное дело
  • Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Светлогорске
  • Экс-глава администрации Калининграда стала мэром Анапы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Аэрофлот» открыл продажу льготных билетов из Калининграда на летний сезон
  • Предстоящей ночью температура воздуха в Калининградской области опустится до рекордных -30 градусов
  • В Калининграде ищут подрядчика для проектирования второго этапа благоустройства набережной Петра Великого
  • В соседней с Калининградской областью Литве температура опускалась до -34°C
  • Небо и земля. Врачи и пациенты оценили новую поликлинику на Расковой
  • На Балтийскую косу начал курсировать паром по временному расписанию
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт