Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградские власти выделили 26 млн рублей на новогодний фестиваль

27.10.2023 14:38

Власти выделили 26 млн рублей на проведение новогоднего фестиваля «Зимние каникулы на Балтике» в Калининграде. Соответствующее распоряжение опубликовали на портале правовой информации.

Фото: архив kaskad.tv

Деньги выделяют из резервного фонда министерству по культуре и туризму Калининградской области. Новогодний фестиваль пройдёт с 25 декабря по 8 января.

По словам министра Андрея Ермака, к участию в мероприятии пригласили фигуристку Ирину Слуцкую, оперную певицу Дарью Давыдову, поэта Влада Маленко.

«Мы готовим большой фестиваль «Зимние каникулы на Балтике», который пройдёт в новогодние праздники и объединит самые разные активности. Для участия в нём пригласили ледовое шоу Ирины Слуцкой, которое состоится на катке стадиона «Балтика», там же выступят известные диджеи. На площадках Калининграда выступят поэт Влад Маленко, оперная певица Дарья Давыдова. Будут организованы показы фильмов, спектакль «Снежная королева», причём большинство мероприятий пройдёт бесплатно для гостей», – рассказал Андрей Ермак изданию ТАСС.  

Он пояснил, что «Зимние каникулы на Балтике» станут дополнением к концертам и мероприятиям, которые традиционно проводят в Калининграде.

Организаторы отмечают, что новый фестиваль станет одним из самых масштабных проектов, приуроченных к новогодним праздникам в Калининграде.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград возглавил топ «убежищ от жары» в России
  • В начале недели части Светлогорска и Зеленоградска превратились в Венецию
  • Пилот гидросамолёта возмутился слухами после своего манёвра под мостом
  • С 1 августа в Калининграде начнут наносить разметку новых выделенных полос для общественного транспорта
  • Температура воды в Балтийском море достигла +21 градуса

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининград возглавил топ «убежищ от жары» в России
  • В начале недели части Светлогорска и Зеленоградска превратились в Венецию
  • Пилот гидросамолёта возмутился слухами после своего манёвра под мостом
  • С 1 августа в Калининграде начнут наносить разметку новых выделенных полос для общественного транспорта
  • Температура воды в Балтийском море достигла +21 градуса

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • Водитель «Сузуки» сбил 60-летнего велосипедиста на Куршской косе
  • Серийного убийцу из Гусева окончательно приговорили к пожизненному заключению
  • Калининградцам вернули горячую воду и газ только после вмешательства прокуратуры
  • В Калининграде начали действовать новые тарифы на проезд в городском транспорте
  • Патрушев: планы западников относительно Калининграда нам известны давно
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт