Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

​Во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» впервые прошел чемпионат Калининградской области по плаванию на короткой воде

27.10.2023 10:45

Дворец Спорта АВТОТОР-Арена впервые в истории нашей области принимал в своих стенах чемпионат Калининградской области по плаванию на короткой воде. В скором времени в этом же бассейне пройдут всероссийские соревнования по плаванию,по плаванию, поэтому местный чемпионат для наших спортсменов -  отличная возможность хорошо подготовиться к предстоящим зимним заплывам.

В течение трех дней свыше 200 участников соревновались за награды в заплывах на 25 метров. Как рассказывает президент Федерации плавания Калининградской области Владимир Чекутов,  выбор на «АВТОТОР-Арену» для проведения чемпионата пал неслучайно:

- В феврале в Калининграде впервые будет проходить Первый этап кубка России по плаванию вот в этом спортивном комплексе. Состав участников будет самый классный.

О проведении такого чемпионата области думали давно, но имеющиеся площадки в городе по тем или иным причинам не устраивали организаторов:

- Площадка «АВТОТОР-Арены» готова по всем техническим параметрам, - отмечает Владимир Чекутов. – Вообще по всем параметрам для таких соревнований.

По окончании трехдневных соревнований в торжественной​ обстановке все призеры были награждены заслуженными медалями, почетными грамотами и не только: по словам президента Федерации плавания Калининградской области, по итогам соревнований  будет сформирована региональная команда, которая примет участие в первенстве и чемпионате​ СЗФО в Ленинградской области.

​

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Привилегии на субсидии, добрались до студентов и где перила. Новости 12 ноября
  • «Балтика» показала лучший результат в истории для новичка РПЛ
  • «Росатом» и МАГАТЭ обсудят безопасность Запорожской АЭС в Калининграде 14 ноября
  • «Школу будущего» в Большом Исаково эвакуировали из-за звонков о минировании
  • В Калининграде депутаты Заксобрания обсудили проект областного бюджета на 2026 год

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Привилегии на субсидии, добрались до студентов и где перила. Новости 12 ноября
  • «Балтика» показала лучший результат в истории для новичка РПЛ
  • «Росатом» и МАГАТЭ обсудят безопасность Запорожской АЭС в Калининграде 14 ноября
  • «Школу будущего» в Большом Исаково эвакуировали из-за звонков о минировании
  • В Калининграде депутаты Заксобрания обсудили проект областного бюджета на 2026 год

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев предупредили о риске блокировки сим-карт после транзита через Литву
  • В Калининграде на улице Офицерской отреставрировали дом со столетней историей
  • В Калининграде впервые покажут оригинал «Письма Татьяны» с подлинным автографом Пушкина
  • Тепло и облачно: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде
  • Молодые семьи в Калининградской области могут получить компенсацию за аренду жилья
  • Лавров напомнил об ответственности ЕС за калининградский транзит
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт