Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Более 35 млн рублей калининградские власти направят на развитие туризма

26.10.2023 10:58

Администрация Калиниграда направит 35,7 млн рублей на проекты развития туризма. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на региональное министерство по культуре и туризму.

Фото: архив kaskad.tv

Подведены итоги конкурсного отбора проектов «Создание условий для отдыха и рекреации на территории муниципальных образований Калининградской области» в 2024 годую

«Администрации претендовали на софинансирование своих проектов со стороны регионального правительства в виде субсидий. В ходе конкурса комиссия выбрала семь проектов, на которые будет выделено 35,7 миллиона рублей субсидий», - пояснили в минкультуризме.

Например, администрация Правдинского района получит 9,6 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры поселка Дружба и почти 1,4 млн рублей на часть проекта «Готическое кольцо». Гвардейску выделят 9,5 млн рублей на второй этап благоустройства набережной, прилегающей к домику Л.Коринта: запланированы работы по облицовке существующей кладки набережной, освещению и озеленению, ремонту существующих причалов, а также установке дополнительных урн и мест отдыха.

Власти Черняховска за счет субсидии в 5 млн рублей реализуют первый этап устройства велосипедной дорожки от стадиона «Прогресс» до городского пляжа «Белая стенка».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Глобальная модель, морской экспресс и скульптуры из янтаря. Новости 20 июня
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт