Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

СК: Трое мужчин угрожали сборщикам янтаря, требуя откаты по 500 долларов

20.10.2023 14:40

В Янтарном трое мужчин угрожали сборщикам янтаря и требовали у них откаты по 500 долларов с лодки в месяц. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Фото: архив kaskad.tv

 По версии следствия, 21 июля 2022 года на одной из АЗС в Янтарном фигуранты потребовали у сборщиков янтаря «откаты» - по 500 долларов с каждой лодки. В случае неисполнения данных требований, мужчины пригрозили потерпевшим физической расправой, уничтожением имущества, в том числе, лодок и иными негативными последствиями. Не получив деньги, 5 августа 2022 года банда опять потребовала платы от одного из потерпевших. За отказ мужчину избили.

Пострадавшими от вымогателей признали пятерых жителей Янтарного. 32-летнему калининградцу, ранее судимому за вымогательство, 32-летнему жителю Балтийска, ранее судимому за грабежи, и 26-летнему калининградцу предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье  ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Жителя Балтийска также подозревают в краже – в декабре 2022 года фигурант похитил из магазина спортивных товаров мужскую куртку стоимостью 9,8 тысяч рублей.

Следствием по уголовному делу собрана исчерпывающая доказательная база, полностью, изобличающая фигурантов в инкриминируемом преступлении. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Калининградский «Кубок «Балтики» на призы АВТОТОР в 2026 году проводят по 12 единоборствам
  • Автопробег Победы, лохматый полк и командная борьба. Новости 6 мая
  • Беспрозванных поблагодарил федеральное правительство за выделение 1,5 млрд на строительство моста через Преголю
  • В Советске прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Балтийске прошло первое заседание по делу Сергея Мельникова и его заместителя
  • Калининградский «Кубок «Балтики» на призы АВТОТОР в 2026 году проводят по 12 единоборствам
  • Автопробег Победы, лохматый полк и командная борьба. Новости 6 мая
  • Беспрозванных поблагодарил федеральное правительство за выделение 1,5 млрд на строительство моста через Преголю
  • В Советске прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Литва возобновила транзит поездов в Калининград и обратно
  • Из-за репетиций парада Победы в Калининграде перекроют движение
  • Елена Дятлова рассказала, сколько калининградцам предстоит заплатить за отопление в мае
  • «Балтика» уступила «Рубину» в домашней игре
  • Под Гвардейском аэроклуб превратился в космодром
  • В Калининграде появится Центр бокса и борьбы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт