Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Правительство Калининградской области вернет транспортный налог грузоперевозчикам, пострадавшим от санкций

16.10.2023 14:58

Грузоперевозчикам, пострадавшим от санкций Евросоюза, вернут транспортный налог. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова.

«В понедельник стартовал очередной конкурс на возмещение затрат по уплате транспортного налога, объявленный региональным правительством. На субсидии могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие грузовики с двигателями мощностью свыше 250 л.с., допущенные к международным перевозкам и растаможенные на область», - сообщил Лысков.

Конкурс на возмещение затрат будет проводиться с 16 октября по 16 ноября включительно. Для получения субсидии владельцы автопредприятий должны заполнить соответствующие документы и сдать их в структурное подразделение правительства области. Проблему курирует Министерство развития инфраструктуры области.

Это уже третий конкурс. Первый проводился в конце 2022 года, второй – в июне 2023 года. Всего было одобрено 117 заявлений на получение субсидии на общую сумму 15 млн рублей.

«Для юридических лиц затраты по уплате транспортного налога будем возмещать на 2022-2023 годы, для индивидуальных предпринимателей - за 2021-2022 годы», - отметил Лысков.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • Большая оценка в Славском округе
  • В ДТП на Правой набережной пострадал водитель электросамоката
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Прибрежном из горящего дома спасли восемь человек, кошку и собаку
  • В Балтийске военные следователи выявили пять новых граждан России, не состоящих на воинском учёте
  • Большая оценка в Славском округе
  • В ДТП на Правой набережной пострадал водитель электросамоката
  • Жительница Светлогорска стала жертвой новой мошеннической схемы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Туристы: 20 калининградцев сняли с рейса в Египет
  • Ночью в Калининградской области ожидаются дожди и грозы
  • 86 добровольцев сдали кровь в рамках донорской субботы в Калининграде
  • На трассе «Калининград-Нестеров» произошла смертельная авария
  • В Калининградской области ожидают возврат жары за 30+
  • На набережной генерала Карбышева состоялся кубок области по ловле донной удочкой
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт