Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Боевые пловцы Балтфлота защитили корабли от условных диверсантов

14.10.2023 16:06

Боевые пловцы Балтийского флота защитили корабли от условных диверсантов в ходе погрузки морского оружия. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Фото: архив kaskad.tv

На Балтийской военно-морской базе прошли спецучения по противодиверсионной обороне пункта базирования ракетных кораблей и катеров.

Военные отработали эпизод предотвращения прорыва условных подводных диверсантов к кораблям, осуществляющим погрузку морского оружия в базе боевыми пловцами. Во время учебного боя было проведено метание ручных противодиверсионных гранат, отработаны приемы подводного боя с применением специальных подводных пистолетов СПП-1, подводных автоматов АПС, а также холодного оружия.

Бойцы также разыграли сценарий по противодействию плавсредству, нарушающему режим плавания в Калининградском морском канале. Дежурная боевая группа отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) на быстроходных лодках обнаружила подозрительное плавсредство и по спецсигналу выдвинулась на перехват условного нарушителя, одновременно произведя «выброску» водолазов. Нарушитель оказал сопротивление, в результате был произведён штурм и захват катера с применением оружия.

В учении было задействовано около 30 военнослужащих, три быстроходные лодки, а также специальное и роботизированное оборудование для слежения за подводной обстановкой.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Понаехали и нарушают, движение к победе и великие учителя. Новости 31 марта
  • В Калининграде с 1 апреля повысили пенсии более 21 тысячи человек
  • В Калининграде задержали подозреваемого в угоне автомобиля
  • Мужчина получил 14 лет заключения за госизмену и участие в террористической организации
  • В Калининграде при пожаре на улице Карташева погибли два человека

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Понаехали и нарушают, движение к победе и великие учителя. Новости 31 марта
  • В Калининграде с 1 апреля повысили пенсии более 21 тысячи человек
  • В Калининграде задержали подозреваемого в угоне автомобиля
  • Мужчина получил 14 лет заключения за госизмену и участие в террористической организации
  • В Калининграде при пожаре на улице Карташева погибли два человека

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных утвердил даты линеек и выпускных в Калининградской области
  • Областной автовокзал напомнил о переходе Европы на летнее время
  • Дары весны, попались на «тайниках» и круглая дата. Новости 27 марта
  • Стало известно имя Миссис Калининград-2026
  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт