Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суд: 21-летний калининградец до смерти избил мужчину у входа в ТЦ на Площади Победы

10.10.2023 15:50

21-летний калининградец до смерти избил мужчину у входа в торговый центр на Площади Победы. Суд отправил мужчину в тюрьму на 10 лет, отметили в ведомстве 10 октября.

Фото: Калининградский областной суд

Суд установил, что ночью 21 марта 2023 года калининградец поссорился с незнакомым ему 31-летним мужчиной. Конфликт произошел в кафе «Тестилаб» на Площади Победы при большом скоплении людей.

«Подсудимый Ж., будучи пьяным, стал демонстративно с использованием нецензурной лексики высказывать в адрес потерпевшего П. претензии о том, что тот якобы смотрел на девушку, которая понравилась самому Ж», – рассказали в суде.

В ответ 31-летний мужчина сделал ему замечание и пригрозил, что если калининградец не успокоится, то он позвонит в полицию.

Тогда юноша вышел на улицу. Он дождался, пока потерпевший покинул кафе. На улице калининградец стал избивать мужчину в присутствии граждан, находящихся рядом.

От ударов по голове потрепавший упал на тротуарную плитку, но 21-летний юноша продолжал быть ногами по голове и туловищу.

«В результате закрытой черепно-мозговой травмы, переломов костей черепа, кровоизлияний и отека головного мозга потерпевший скончался в больнице», – отметили в суде.

Сообщается, что обвиняемый ранее уже был судим за применение насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов и кражу.

Подсудимый вину признал и в содеянном раскаялся. Суд назначил юноше наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На днях в Калининградской области открылся один из крупнейших распределительных центров
  • В 35 социальных учреждениях уже начался отопительный сезон
  • Беспрозванных выразил соболезнования семье 9-летнего мальчика, погибшего под колёсами грузовика
  • Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели 9-летнего мальчика в Калининграде
  • В Калининграде всё полностью готово к подаче тепла в дома жителей
  • На перекрёстке Банковской и Коммунальной улиц грузовик сбил насмерть 9-летнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт