Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области запустят проект для пожилых людей «Балтийское долголетие»

01.10.2023 11:01

В 2024 году в Калининградской области запустят проект «Балтийское долголетие». Как сообщает пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 1 октября, со ссылкой на министра социальной политики Анжелику Майстер, он направлен на продление и поддержание активного и здорового образа жизни пенсионеров. 

В рамках «Балтийского долголетия» коммерческим и некоммерческим организациям, государственным и муниципальным учреждениям планируется выдавать гранты на организацию досуга для пожилых людей: 

– Различные мероприятия, обеспечивающие возможность для жителей почтенного возраста вести здоровый и активный образ жизни, проходят в регионе на системной основе. Со следующего года планируется усилить эту работу благодаря проекту «Балтийское долголетие». При его формировании мы ориентировались на лучшие практики других регионов и учли потребности пожилых людей, проведя социологический опрос, – прокомментировала Анжелика Майстер.

Также в преддверии Дня пожилого человека, который отмечают 1 октября, в Калининграде наградили «Серебряных волонтеров». Участники этой организации – инициативные пенсионеры, занимающиеся общественной деятельностью:

– Что нами движет? Вы знаете, как я всегда говорю, сейчас пенсионеры не сидят на лавочке, они все активные. В нашей группе более 100 человек. Это спорт, это площадки разные и много всего. Это просто интересно, – отметила «серебряный» волонтер Нина Нагорняк.

В октябре 2022-го года kaskad.tv рассказывал о пенсионерках из Гурьевска, которые вязали теплые носки для мобилизованных. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Губернатор поздравил калининградских медработников с праздником
  • В Светлом во время купания утонул калининградец
  • Калининградцев предупредили о грозе
  • «Тушили Волгу» Калининградские пожарные «зажгли» на состязаниях
  • В Калининграде произошла авария с грузовиком и двумя «легковушками»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • 18 рейсов отменили и более 20 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании
  • «Балтика» усилила оборону: в Калининград переходит защитник сборной Марокко Фахд Муфи
  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • В Калининграде пройдёт фестиваль «Открытое море: 80 лет морской истории»
  • В Калининградской области прошла операция «Мототранспорт»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт