Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Актёр из Калининграда Артём Ткаченко потерял 10 биткоинов и 6 миллионов рублей

25.09.2023 11:03

41-летний актёр из Калининграда Артём Ткаченко потерял 10 биткоинов и ещё 6 миллионов рублей, доверившись криптоинвестору по совету Павла Деревянко. Об этом пишет канал Mash в понедельник, 25 сентября.

Фото: архив kaskad.tv

В 2021-м Ткаченко по совету друга познакомился с Григорием Мулузяном. Последний предложил обогатиться, передав биткоины артиста ему. Артём согласился, ведь схема звучала убедительно – с графиками и расчётами. По началу, как пишет издание, всё работало, на счёт стабильно шла прибыль в 10% от 7,5 битков. Но позже доход начал падать.

Будучи на съёмках в Ялте Ткаченко решил проверить свои криптовложения, но зайти в общий аккаунт не получилось. Григорий объяснил это тем, что доступ заблокировали, потому что актёр попытался войти из Крыма. Накопленные 10 биткоинов заморозили. Мулузян предложил найти нужного специалиста – ему якобы пришлось заплатить 0,5 BTC (20 тыс. долларов по тому курсу).

Дальше криптоинвестор пожаловался, что их совместная компания потеряла не меньше 20 млн рублей только из-за того, что Ткаченко зашёл в кошелёк из Крыма. В итоге 24 млн пришлось заплатить Павлу Деревянко, ведь Мулузян сделал его крайним, заявив, что именно он привёл Ткаченко в бизнес.

Летом 2022-го криптоинвестор предложил Ткаченко и Деревянко купить криптодоли в его криптобизнесе. Цена вопроса – 150 тыс. долларов. Друзья согласились. Через пару месяцев биток резко упал – Мулузян предложил Артёму продать всё, что есть. Денег артист за это не получил. Григорий попросил ещё денег, но Ткаченко отказался, за что был уволен из вымышленного криптобизнеса. Поняв, что два года его разводили, актёр пошёл в полицию. Сумму ущерба он оценил в 195 тыс. долларов (10,5 битков) и 6 млн рублей.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский боксёр расскажет о массовой драке в Турции в прямом эфире «Территории Цирика»
  • Выставка от пожарных, символ единства и майские качели. Новости 30 апреля
  • «Шансов успеть к калининградским медикам нет»: врачи из Черняховска спасли мужчину, которого пыталась убить сожительница
  • Первый переселенец из Славска: в работе мне нравилось всё!
  • Дипломаты почтили память советских воинов в польском Бранёво

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградский боксёр расскажет о массовой драке в Турции в прямом эфире «Территории Цирика»
  • Выставка от пожарных, символ единства и майские качели. Новости 30 апреля
  • «Шансов успеть к калининградским медикам нет»: врачи из Черняховска спасли мужчину, которого пыталась убить сожительница
  • Первый переселенец из Славска: в работе мне нравилось всё!
  • Дипломаты почтили память советских воинов в польском Бранёво

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Мы чемпионы, на нас напали»: Сергей Горохов рассказал, как на чемпионате мира по боксу в Турции произошла массовая драка
  • В КЖД предупредили об изменениях в расписании поездов дальнего следования
  • В Калининградской области с 28 апреля нельзя будет ходить в лес
  • Апрель заканчивается заморозками: когда в регион наконец придёт тепло
  • 40-летнего калининградца задержали за комментарий в Telegram
  • «Деньги должны идти не перевозчику»: в регионе хотят изменить правила субсидий
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт