Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Увидим на экранах в 2026 году: в России начались съёмки семейного фильма «Чебурашка 2»

22.09.2023 13:31

В России начались съёмки семейного фильма «Чебурашка 2». Следующая часть о приключениях Геннадия, «белорусской ушастой овчарки» и новых персонажей выйдет в новогодние праздники, 1 января 2026 года. Об этом сообщили авторы проекта.

Фото: Телеканал «Россия»

Художественный фильм «Чебурашка» завоевал любовь зрителей и верхнюю строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю отечественного проката, собрав более 6,5 миллиарда рублей и 22 миллионов зрителей в кинотеатрах.

Теперь создатели проекта решили снять продолжение истории. В пятницу, 22 сентября, авторы объявили официально: «"Чебурашка 2" запущен в производство».

Над второй частью работает та же команда, что создавала и первый фильм. В режиссёрском кресле – Дмитрий Дьяченко.

«"Чебурашка" – невероятно трогательная, душевная история, которая действительно "подключает к себе". Мы вложили в первый фильм всю свою любовь и профессионализм, и зритель это почувствовал. Я в предвкушении от того, что мы сможем снова погрузиться в эту сказочную атмосферу и порадовать зрителя ещё одной невероятной историей. Сейчас мы находимся на стадии предпродакшена второй части: дописывается сценарий, ведется подбор локаций, полным ходом идет процесс подготовки», – рассказал Дьяченко.

Напомним, «Чебурашка» в России вышла в прокат 1 января 2023 года. Но калининградцы увидели премьеру фильма раньше – 25 декабря 2022 года. Показ прошёл в новом кинотеатре «Космосфера» в мкр им. А. Космодемьянского.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Федеральные льготники Калининградской области могут выбрать способ получения соцуслуг
  • В Калининграде 25 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде выпала месячная норма осадков за сутки
  • В «Планете Океан» стартовала онлайн-продажа билетов
  • Рвы в Калининградском зоопарке после дождя превратились в бассейны

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • 44% жителей Калининградской области ищут подработку этой осенью
  • Над морем в Зеленоградске заметили водяной смерч
  • Под Калининградом по лежавшему на дороге пешеходу проехали три автомобиля
  • К 1 сентября в Калининградской области откроются четыре новых школьных корпуса
  • В Калининградской области 22 августа отменили две дневные «Ласточки»
  • В южной части Калининграда на неделю отключат горячую воду
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт