Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Славск примет сотни пловцов из десятков городов России и других государств

23.09.2023 07:00

Бассейн с минеральной водой Славска станет местом проведения калининградского этапа Кубка Федерации Зимнего Плавания России.

Скриншот видео с поста Дмитрия Иванова.

Соревнования пловцов будут проходить с 9 по 11 февраля 20124 года. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил президент областной Федерации зимнего плавания Дмитрий Иванов.

«Калининградский этап Кубка Федерации Зимнего Плавания России 2023/2024 в ближайшем феврале Федерация зимнего плавания Калининградской области и клуб «Янтарные моржи» нацелились принять за сотню километров от Калининграда — на пляже и водах уникального исторического реконструированного минерального открытого бассейна Славского муниципального округа, для чего мы провели предварительные переговоры с главой Эдуардом Кондратовым и командой его муниципалитета, изучили акваторию с великой калининградской рекордсменкой Натальей Алещенко и собираемся заручиться поддержкой Министерства спорта Калининградской области! Неизбежна непростая логистика во всём, в том числе для культурной программы по ближайшим красотам Советска и Немана, но ради расширения географии отечественного зимнего плавания, мотивации горожан, материализации принципа «Спорт — Норма Жизни» и развития обалденного самобытного бальнеологического курорта резон и азарт на всё грядущее железобетонный!», – рассказал Дмитрий Иванов.

Как сообщил президент Федерации, соревнования будут проходить сразу по 6 – 8 дорожкам длиной 25 метров со щитами, трапами, обогревом и приёмом уровня чемпионата страны.

Ранее kaskad.tv писал о том, что Калининградская область заняла лидирующее положении среди других регионов России по уровню развития зимнего плавания.

Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Игорь Вишняков contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель экскаватора погиб после падения техники в выгребную яму
  • «Получили поддержку по всем направлениям»: губернатор рассказал, какие проекты региона обсуждали в Совете Федерации
  • Жители Калининграда могут предложить территории для благоустройства
  • Борьба в каждой партии: «Локомотив» уступил «Динамо Краснодар»
  • 50 операций за два месяца: в Калининграде СОБР «Викинг» отмечает 33-летие

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель экскаватора погиб после падения техники в выгребную яму
  • «Получили поддержку по всем направлениям»: губернатор рассказал, какие проекты региона обсуждали в Совете Федерации
  • Жители Калининграда могут предложить территории для благоустройства
  • Борьба в каждой партии: «Локомотив» уступил «Динамо Краснодар»
  • 50 операций за два месяца: в Калининграде СОБР «Викинг» отмечает 33-летие

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Орнитолог о перелётных птицах в Калининградской области: каждую неделю будем замечать по новому виду
  • «Балтика» посвятила предстоящий кубковый матч Багратионовску
  • Калининградское направление составило 20% от всех перелётов внутри России
  • В Пионерском в пожаре погибла 81-летняя пенсионерка
  • В Калининграде в аварии пострадал водитель «Мерседеса»
  • 2 марта в Совете Федерации стартуют Дни Калининградской области
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт