Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Семью из Калининграда на фоне Рыбной деревни показали Сергею Кириенко

13.09.2023 15:26

Семью из Калининграда показали первому заместителю руководителя администрации президента России Сергею Кириенко. Молодые родители вместе с маленьким сыном записали обращение на фоне Рыбной деревни, а бабушка поддержала близких из дома.

Поводом стал конкурс «Это у нас семейное», стартовавший по инициативе Владимира Путина. В Московском дворце пионеров подвели итоги первой недели регистрации участников, которая продлится до 4 ноября. Заявки подали свыше 10 тысяч семей из 89 регионов России. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно собрать команду из представителей не менее трех поколений – дети, родители, бабушки и дедушки. Затем – зарегистрировать всех на сайте и выполнить задания. Это необходимо для выхода в полуфинал. В финале победителей ждут 30 сертификатов на пять миллионов рублей на покупку жилья, 300 больших семейных путешествий, задания и подарки от партнеров конкурса. 

– Конкурс нам очень понравился, потому что он про семью – не только про молодых людей, но про и старшее поколение. Мы очень любим наших бабушек и дедушек, много времени проводим вместе и надеемся, конечно же, победить, – рассказала участница конкурса, калининградка Анна Яковлева.

По словам Сергея Кириенко, главная ценность конкурса – в уникальной возможности достичь результата всей семьей, провести время вместе, а также познакомиться с новыми интересными людьми и завести друзей:

– Президент России не раз говорил о том, что одна из важнейших точек опоры для России – это семья, она же основа силы каждого человека. Поэтому глава государства принял решение о создании на платформе «Россия – страна возможностей», которой в этом году исполнилось пять лет, проекта, объединяющего семью целиком, – отметил он.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели штрафы за нескошенную траву и сосульки
  • Калининград примет X Российско-Китайские летние молодёжные игры
  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • ПМЭФ может принести региону 395 млрд рублей инвестиций
  • Инвестиции в область, скончалась в реанимации и на «ты» или «вы». Новости 19 июня

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области ввели штрафы за нескошенную траву и сосульки
  • Калининград примет X Российско-Китайские летние молодёжные игры
  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • ПМЭФ может принести региону 395 млрд рублей инвестиций
  • Инвестиции в область, скончалась в реанимации и на «ты» или «вы». Новости 19 июня

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Жаркая погода испытала на прочность калининградские курорты
  • На пляже в Зеленоградске ребёнок попал в отбойное течение
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • Движение на новом участке Северного обхода откроют 17 июня
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • В Калининградской области из-за майских заморозков хотят ввести режим ЧС
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт