Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В поле под Новосибирском экстренно приземлился самолёт, летевший до Омска

12.09.2023 10:21

В пшеничном поле под Новосибирском экстренно приземлился самолёт, летевший из Сочи до Омска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росавиацию. Видео опубликовано в официальном Telegram-канале МЧС России.

Самолёт Airbus A320 «Уральских авиалиний» совершил 12 сентября в районе 5:44 мск (9:44 по местному времени) незапланированную посадку в Убинском районе Новосибирской области. Борт подал сигнал тревоги и запросил посадку в аэропорту Новосибирска. Но у авиалайнера возникли проблемы с гидравликой, и были опасения, что при посадке на запасном аэродроме откажут тормоза. Тогда экипаж принял решение садиться на грунт вне аэродрома.

В самолёте рейса U6-1383, по данным МЧС России, находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребёнка. Люди эвакуировались самостоятельно по трапам.

Отмечается, что пострадавших нет, но некоторым потребовалась медицинская помощь. Пункт временного размещения для пассажиров организовали в доме культуры села Убинское. Из Омска также направили поисково-спасательный самолёт Ан-26 со спасателями Росавиации.

Пару лет назад эта же авиакомпания также успешно посадила самолёт вне аэродрома.

Утром 15 августа 2019 года самолёт Airbus A321, летевший из Москвы в Симферополь,совершил экстренную посадку в кукурузном поле в Раменском районе Подмосковья. Причиной выхода из строя стали чайки. Лайнер, который следовал из подмосковного аэропорта «Жуковский», врезался в стаю птиц, в результате чего оба двигателя вышли из строя. Командир посадил судно с отказавшими двигателями и убранным шасси, а затем руководил эвакуацией. В Росавиации отмечали, что на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. По данным Минздрава, за помощью к медикам обратились 74 человека, 19 из них – дети. Но все находившиеся на борту выжили.

После президент России Владимир Путин наградил экипаж лайнера. Командиру Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину присвоили звание Героя России «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях». Также президент отметил Орденом Мужества бортпроводников самолета: Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Дмитрия Ивлицкого, Алию Слякаеву и Яну Ягодину.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • В Калининградской области в ближайшие часы ожидаются грозы
  • У Музея изобразительных искусств в Калининграде появился новый вход
  • Калининградский зоопарк переходит на летний режим работы
  • В филиале Третьяковской галереи распаковали скульптуру Петра I

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Цифровой двойник заменил ведущую в эфире телеканала «Каскад»
  • В Калининградской области в ближайшие часы ожидаются грозы
  • У Музея изобразительных искусств в Калининграде появился новый вход
  • Калининградский зоопарк переходит на летний режим работы
  • В филиале Третьяковской галереи распаковали скульптуру Петра I

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Актер Сергей Безруков позвал россиян в Калининградскую область
  • В Калининграде проверили стоимость продуктов, которые участвуют в программе сдерживания цен
  • «А нужна ли виза?»: топ-5 неожиданных вопросов от туристов, приезжающих в Калининградскую область
  • Парад планет и Клубничная луна: эксперт рассказал о главных астрономических событиях июня
  • «Туристический хит сезона»: в Гурьевске открыли замок Нойхаузен
  • В Калининграде выбрали подрядчика для капремонта здания тюрьмы 1933 года
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт