Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский «Автотор Арена» принял у себя за лето свыше десятка спортивных соревнований

11.09.2023 18:54

Спорткомплекс «Автотор Арена» за летний сезон принял на своей территории не один десяток спортивных мероприятий. Участники соревнований прилетали сюда со всех регионов России и из-за рубежа. Кто-то останавливался в гостиницах, а кто-то в новом глэмпинге «Автотор Арены».

На территории спортивного комплекса «Автотор Арена» открылся глэмпинг. И надо признаться, что мест размещения подобного формата на территории нашей области - нет.

- Наш глэмпинг с легким этническим оттенком, экопарк еще можно назвать. Здесь может любой желающий - гости города, жители Калининграда и области – приехать и провести замечательно время с ночевкой, с компанией. У нас уникальные места для отдыха семьей, компанией, парами. Это экокупол, калмыкские юрты, это сафари-палатка, вигвамы - на любой вкус, - рассказывает Яна Луценко, заместитель генерального директора ФОК «Автотор-арена».

Рядом с глэмпингом расположена площадка для свободного выгула животных. В просторном вольере живут олени и лама.

- Мне понравилось, что близко от города, можно на автобусе доехать, без машины. Очень понравилось, что здесь свежий воздух, есть место, где побегать и покататься на велосипеде,- говорит калининградка Александра Моргунова.

И это лишь малая часть того, чем здесь можно заняться. 

- Есть игровые площадки для волейбола, баскетбола, футбола. Рядом замечательный парк, где есть экотропа, полоса препятствий для любителей такого вида отдыха. Так же мы будем рады видеть гостей в нашем спортивном комплексе, где есть бассейн и футбольное поле, и так же игровые площадки только крытые. Мы заботимся об отдыхающих, поэтому вся территория глэмпинга огорожена, все дорожки подсвечиваются, а главное - везде есть видеонаблюдение, - говорит Яна Луценко.

Комфортный отдых со всеми удобствами, душевые и туалетные комнаты находятся также на территории глэмпинга, свежий воздух, хвойные деревья, благоприятная атмосфера вместе с возможностью заниматься спортом  или отдохнуть в спа-салоне – все это глэмпинг в «Автотор арене».

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
  • В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
  • Ермак успокоил переживающих за туристов калининградцев
  • В Калининградской области три дня будет работать «Онкопатруль»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт