Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Количество переходит в качество»: Ермак рассказал, сколько кинопроизводители потратили на съёмки в Калининградской области

08.09.2023 20:56

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак в эфире программы Каскада «Сегодня вечером» рассказал, сколько кинопроизводители потратили на съёмки в Калининградской области в 2023 году.

Фото: kaskad.tv

«С кино у нас всё хорошо. Тут количество переходит в качество. Проектов не так много, как в том году. Но проекты хорошие с хорошим бюджетом. Примерно 200 млн рублей кинопроизводители уже потратили в этом году в Калининградской области. Рибейты мы выплатим примерно 38 млн. Но это пока наше условное представление, какая сумма будет», – рассказал министр.

Он также напомнил, что Калининград в рамках форума «Региональное кино» назвали третьей киностолицей России. Ермак уверен, это звание заслужено, и добавил – кинопроизводители, которые выбирают Калининградскую область для съёмок картин, ни на секунду не жалеют о своём выборе.

«Но и в этом нам тоже нужно прибавлять, потому что другие регионы, видя наши успехи, уже наступают на пятки. И надо отрываться от них», – признался министр.

По его словам, очень многие регионы создают такую же систему рибейтов. Среди них – Красноярский край, Якутия, Мурманская область и Карелия.

Кроме того в эфире передачи Андрея Ермака спросили о его любимых картинах, которые снимали в регионе. Он выделил сериал «Глаз тигра» и фильм «Хочу замуж».

«Они фантастически показали Калининградскую область. У нас после этих картин был приток туристов. Люди увидели, насколько прекрасно был показан наш регион», – рассказал Андрей Ермак.

Ранее он похвастался промежуточными итогами турсезона в Калининградской области. А также признался, что региону нужно не количество туристов, а их доход.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • Незаконно получала пенсию 10 лет: калининградка вернула государству почти 1,6 миллиона рублей
  • На время фестиваля «Янтарные паруса» в Калининграде ограничат движение транспорта
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • В Калининградской области утвердили корпоративный демографический стандарт

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде 23-летняя девушка погибла в ДТП, врезавшись в гараж
  • Незаконно получала пенсию 10 лет: калининградка вернула государству почти 1,6 миллиона рублей
  • На время фестиваля «Янтарные паруса» в Калининграде ограничат движение транспорта
  • 21 выпускник Калининградской области получил 100 баллов на ЕГЭ по химии, литературе и истории
  • В Калининградской области утвердили корпоративный демографический стандарт

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Билеты на концерт Газманова, Zivert и Burito в День 80-летия Калининградской области ещё будут
  • В правительстве Калининградской области рассказали, когда возобновят подачу электричества
  • В собор на острове Канта привезли знаменитую картину Кузьмы Петрова-Водкина
  • «Крузенштерн», «Седов» и «Мир»: калининградцы смогут посетить три легендарных барка
  • В аэропорту Храброво задерживаются больше 20 рейсов, еще 8 отменили
  • В Калининграде потушили пожар в пятиэтажке
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт