Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Гражданин США пытался незаконно вывезти из Калининграда 4-летнего сына  

07.09.2023 16:12

Гражданин США пытался незаконно вывезти из Калининграда 4-летнего сына. Региональный СК России возбудил уголовное дело (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), сообщили в ведомстве 7 сентября.

По версии следствия, 27 июля этого года 35-летний гражданин США приехал в Калининградскую область для встречи с 4-летним сыном, являющимся гражданином Российской Федерации.

Следователи рассказали, что мужчина хотел проживать с ребёнком за пределами России. Но он не получил на это согласие матери малыша. При этом гражданин США знал, что в суде Калининграда рассматривается гражданское дело об определении места жительства ребенка. Тогда отец мальчика под предлогом совместного времяпрепровождения на автомобиле вывез сына в Мамоновский район. Там он решил через лес и болото незаконно пересечь госграницу вместе с ребёнком.

«Действия фигуранта пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области», – сообщили следователи.  

Подозреваемого заключили под стражу. В ближайшее время его допросят следователи и предъявят обвинение. Расследование продолжается.

Ранее похожая ситуация случилась с девочкой из Литвы. Отец ребёнка выкрал её у матери и на лодке доплыл с малышкой до Калининградской области.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На днях в Калининградской области открылся один из крупнейших распределительных центров
  • В 35 социальных учреждениях уже начался отопительный сезон
  • Беспрозванных выразил соболезнования семье 9-летнего мальчика, погибшего под колёсами грузовика
  • Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели 9-летнего мальчика в Калининграде
  • В Калининграде всё полностью готово к подаче тепла в дома жителей
  • На перекрёстке Банковской и Коммунальной улиц грузовик сбил насмерть 9-летнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт