Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде показали «Отель»: что о нем думают сами Александр Балуев и Марина Петренко

04.09.2023 17:55

Калининградцы смогли бесплатно увидеть фильм Александра Балуева «Отель», который снимали в нашей области. Хоть на премьеру и можно было прийти бесплатно, регистрироваться на сайте все же пришлось. Как рассказали в «Фестивальной дирекции», две партии пригласительных разлетелись словно горячие пирожки. Что же ожидало калининградцев на премьере? И почему для съемок был выбран наш регион? Ответы на эти вопросы – в рубрике «Без комментариев».

Александр Балуев: «Когда я начинал свою профессиональную деятельность, такой режиссер, как Александр Евгеньевич Кайдановский, снимал здесь фильм "Жена керосинщика", и мне посчастливилось в нем участвовать. Это был мой первый большой фильм в моей биографии, и на всю жизнь это осталось, и все пришло к тому, что я снял фильм тоже здесь. Если "Отель" имеет, может быть, не глобальный, не охватывающий все проблемы человечества смысл, но хоть какую-то малую проблему человечка заостряет, то значит, мы не зря это сняли».

Марина Петренко: «Для меня это история о любви. О любви, о всепрощении и некий повод порассуждать: возможно ли простить человека и идти с ним дальше, узнав про скелеты в шкафу? У каждого из нас есть скелеты в шкафу. Мы снимали в Москве, на "Мосфильме", а экстерьеры — в Калининграде. Мы долго искали место по всей России, где можно снимать "Отель". И вот, когда мы попали на этот берег, стало понятно, что только здесь, потому что нам необходим был пустырь, пустое место без признаков жизни, с определенным цветом моря — мы все нашли здесь. На самом деле, погода помогала даже. Когда ключевые сцены, когда нужно было — было солнце, когда необходимо — был шквалистый ветер. Вы все увидите в этой картине. Можно сказать, "кинобоги" работали на эту историю».

Александр Балуев: «Калининград и область сохранили историю. Я имею в виду, по внешнему облику городов. Я не говорю, какая она — разные истории —, но она есть».

Автор Анна Байоринас contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Анна Байоринас contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская область подготовилась к проведению государственной итоговой аттестации
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Филиал Большого театра в Калининграде готов на 51%

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Калининградская область подготовилась к проведению государственной итоговой аттестации
  • В Калининграде открылась первая в регионе школа искусственного интеллекта
  • Житель Калининграда погасил двухмиллионный долг только после ареста недвижимости
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • Филиал Большого театра в Калининграде готов на 51%

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области проведут плановые испытания энергосистемы
  • Парад в Калининграде, знак Пирожкову, выставка в Донском. Новости 9 мая
  • В Калининграде вырос спрос на долгосрочную аренду квартир на 31%
  • Какая погода ждёт калининградцев на майские праздники
  • В Калининграде после двухлетней паузы прошел «Бессмертный полк»
  • В шествии «Бессмертного полка» приняли участие почти 68 тысяч калининградцев
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт