Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На «реновацию» трех детсадов в Калининграде потратили почти 130 миллионов рублей

26.08.2023 17:31

В трех детсадах Калининграда в преддверии нового учебного года провели работы, которые по своим масштабам можно сравнить с реновацией. Как рассказала на своей странице во ВКонтакте глава городской администрации Елена Дятлова, на их реализацию потратили почти 130 миллионов рублей.

Фото: официальная страница Елены Дятловой во ВКонтакте

Сити-менеджер успела оценить результаты в двух учреждениях. В детском саду № 79 на проспекте Победы из двух корпусов, один из которых построили еще до Великой Отечественной войны, сделали фасад, кровлю, поменяли оконные и дверные блоки, благоустроили территорию и обновили материально-техническую базу. По словам Елены Дятловой, «реновация» позволила также «выкроить» из неиспользуемых площадей три дополнительных помещения. В них разместили изостудию, кабинет логопеда и игротеку.

Другой детский садик, которому повезло принять участие в программе, находится в составе школы № 28. Здание на Чаадаева — «ровесник» штурма Кенигсберга, и в 2020 году там отремонтировали крышу, а в прошлом году начали обновлять остальное:

— Последние два месяца подрядчик занимался фасадом, отмосткой, окнами и дверями, группами, кабинетами, пищеблоком. Были закуплены игрушки и прочее необходимое оборудование, — написала Елена Дятлова, отметив, что она осталась довольна работами.

Сити-менеджер добавила, что в следующем году «программу реновации» детсадов продолжат, в том числе за счет федерального бюджета. Подобную программу запустят в этом году и в школах.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининграде капитально отремонтируют освещение рядом с двумя школами и на «мандариновом» мосту.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • Как выбрать проводные наушники Apple

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пожарные вывели из горящего дома в Васильково 50 человек
  • В Калининградской области начал работу форум «ШУМ»
  • В Гурьевском районе соседская собака напала на двух детей
  • В Калининграде приостановят работу пять фонтанов
  • Как выбрать проводные наушники Apple

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • Калининградцев арестовали за нелегальные раскопки и вырубку леса в историческом посёлке
  • Площадка для открытого разговора власти и людей. В Калининграде в стенах БФУ прошёл шестой Гражданский форум
  • Министр обороны России дал ряд поручений командованию Балтийского флота
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт