Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Суд вынес приговор калининградке, которая утопила свою новорождённую дочь в ведре

25.08.2023 18:22
Читайте Каскад.тв

Центральный районный суд вынес приговор 30-летней калининградке, обвиняемой в убийстве своей новорожденной дочери. Информацию об этом опубликовали в ведомстве 25 августа.

Фото: Калининградский областной суд

Суд установил, что женщина, находясь в заброшенной постройке в СНТ «Пчёлка», самостоятельно без медицинской помощи родила девочку. Сразу же после родов она убила ребёнка. Женщина  набрала воду в ведро и окунула малышку. Убедившись, что девочка захлебнулась и не подаёт признаков жизни, женщина положила тело в пакет и спрятала неподалеку под ветками.

В суде калининградка вину признала.

«К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнёс признание вины, положительные характеристики, состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие несовершеннолетних детей», – отметили в ведомстве.

Действия подсудимой суд квалифицировал по ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов. Ей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор не вступил в законную силу.

В июле kaskad.tv писал, что дело об убийстве новорожденной девочки в СНТ «Пчёлка» передали в Центральный районный суд.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Три человека погибли в ДТП в Зеленоградском районе
  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • В октябре полностью откроют променад в Светлогорске
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Три человека погибли в ДТП в Зеленоградском районе
  • Более 20 нарушителей правил пограничного режима задержали в Калининградском заливе
  • В МЧС предупредили жителей Калининградской области о сильном ветре до 17 м/с
  • В октябре полностью откроют променад в Светлогорске
  • 18 августа в Калининграде стартует фестиваль «Короче»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцев на предстоящих выходных ждёт комфортная и переменчивая погода
  • Телебашня в Калининграде засияет праздничной подсветкой в честь 80-летия Историко-художественного музея
  • В Калининграде при пожаре многоквартирного дома пострадала женщина
  • В Калининградской области осудили граждан Кубы, которые пытались незаконно пересечь границу России
  • Мать убитого в Черняховске 7-летнего ребенка выступила с последним словом
  • «Балтика» обыграла «Крылья Советов» и одержала вторую победу подряд в РПЛ
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт