Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Театральный фестиваль «Балтийские сезоны» открыла комедия с Полиной Лазаревой и Светланой Немоляевой

25.08.2023 10:20

В Калининграде 24 августа стартовал театральный фестиваль «Балтийские сезоны». Он проходит уже в 20 раз, и открыла его комедия «Бешеные деньги», написанная Александром Николаевичем Островским. В ней сыграли звезда отечественного театра и кино Светлана Немоляева и ее внучка, актриса и режиссер Полина Лазарева.

На пресс-конференции, посвященной «Балтийским сезонам», Светланы Немоляевой не было, зато журналистам удалось пообщаться с руководителями театра имени Маяковского и Полиной Лазаревой. Буквально на прошлой неделе она получила приз фестиваля «Короче» – за дебютный полнометражный фильм «Чайка». Все сошлись во мнении, что Островский – очень современный автор.

– Многие ситуации очень узнаваемы. Как правильно сказал Егор, можно играть в тех же костюмах и говорить тот же самый текст, который писал Островский много лет тому назад, но он звучит так же актуально и современно, как буквально через дорогу от нас или в соседней семье, – отметила актриса.

Помимо спектакля театра Маяковского, зрители «Балтийских сезонов» увидят работы студий театрального искусства. Сначала – «Игроков» Гоголя, потом – постановку «Старухи». А завершат фестиваль 17-го и 18-го сентября две постановки театра Ленсовета – «Бесы» и «Мертвые души» с Анной Ковальчук и Сергеем Мигицко. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградскую область на пароме перевезли галловейских коров
  • В Балтийск 27 июля пустят дополнительные пригородные поезда
  • Калининградское «Движение первых» возглавит ветеран СВО
  • В Калининграде спасатели помогли мужчине, которого придавило машиной

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • В Калининградскую область на пароме перевезли галловейских коров
  • В Балтийск 27 июля пустят дополнительные пригородные поезда
  • Калининградское «Движение первых» возглавит ветеран СВО
  • В Калининграде спасатели помогли мужчине, которого придавило машиной

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Семеро и ребёнок: появились подробности и видео массовой аварии в Калининграде
  • В Калининграде под поездом погиб человек
  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • Прокуратура выясняет обстоятельства массового ДТП на Южном обходе
  • На перекрёстке Аллеи Смелых и Южного обхода столкнулись пять машин, есть пострадавшие
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт