Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Власти Калининградской области помогут в реабилитации раненых участников СВО

23.08.2023 17:05

Власти Калининградской области работают над тем, чтобы у сотрудников медико-социальной экспертизы уже на этапе лечения была информация об участниках специальной военной операции, нуждающихся в средствах реабилитации. Об этом в среду, 23 августа, после заседания регионального правительства рассказал губернатор Антон Алиханов.

– Чтобы сотрудники понимали, кто из ребят потенциально должен пройти медико-социальную экспертизу для получения инвалидности. И мы, соответственно, ратуем за ряд изменений, в том числе на федеральном уровне, для того, чтобы иметь возможность по большей номенклатуре, чем это есть сейчас, обеспечивать людей с инвалидностью сертификатами (прим. – на приобретение средств реабилитации), – прокомментировал Антон Алиханов.

По словам губернатора, необходимо расширить перечень технических средств реабилитации (ТСР), которые человек с инвалидностью может приобрести за счет сертификата. Сейчас часть из них предоставляют только через прямые закупки Социального фонда. В результате люди ждут нужные им ТСР полгода и дольше. 

Также Антон Алиханов поручил довести выплаты «нескольким сотням» участникам СВО, которым несправедливо отказали.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Курорт «Белая дюна» сможет обеспечить занятостью более 17 тысяч человек
  • Главой Балтийска назначили депутата регионального Заксобрания Нину Федорову
  • Участнику штурма Кёнигсберга Дмитрию Бурмистрову исполнилось 99 лет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области открылся первый в России Центр когнитивного здоровья с уникальной оснащённостью
  • Тайна еще одного подземного хода Советска, ведущего к реке Неман
  • Курорт «Белая дюна» сможет обеспечить занятостью более 17 тысяч человек
  • Главой Балтийска назначили депутата регионального Заксобрания Нину Федорову
  • Участнику штурма Кёнигсберга Дмитрию Бурмистрову исполнилось 99 лет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области самая дорогая туалетная бумага по сравнению с другими регионами СЗФО
  • Шторм и дожди: прогноз погоды на последнюю неделю октября
  • Олег Туркин рассказал о декретном отпуске на заседании суда
  • Калининградцам рассказали о графике социальных выплат в ноябре
  • Калининградцам упростили вывоз крупногабаритного мусора
  • Эксперты рассказали, зачем Литва угрожает закрыть калининградский транзит
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт