Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

На АВТОТОР-Арене прошёл международный турнир по гандболу

22.08.2023 16:31

Игра международного уровня. На калининградской Автотор-Арене прошёл турнир по гандболу. Команды из Белоруссии, Москвы и Калининграда сошлись, чтобы сразиться на площадке Автотора за кубок «Янтарного меча».

Гандбол в Калининграде набирает обороты. ФОК АВТОТОР-Арена принял у себя спортсменов из Белорусии, Москвы и Калининграда для проведения 14-го Международного турнира по гандболу среди мужских команд «Янтарный мяч».

 «Этот турнир ведёт свою родословную с 2008 года. Мы постоянно собираем у себя команды Калининградские, с России, приглашаем гостей с Белорусии. Благодаря Автотор-арене, представленной здесь, мы с очень большим воодушевлением приняли их предложение участвовать в этом турнире, в их новом шикарном спортивном комлексе», - сообщил Виктор Дорохин, президент федерации гандбола Калининградской области.

Спортсмены из белорусской команды «Колос», как говорят, всегда с позитивом принимают приглашение приехать в Калининград, поучаствовать в подобных турнирах. Игроки из дружественной страны отметили, что подготовленная площадка для игры в гандбол показывает, что этот вид спорта, наконец-то, набирает популярность.

 «Большое спасибо президенту федерации гандбола Калининградской области за приглашение. Мы давно сотрудничаем и каждый год приезжаем по их приглашению сюда, в Калининград. Мы очень довольны. Главное – дружба, а победит сильнейший», - заявил Николай Шикаревский, капитан Белорусского гандбольного клуба «Колос».

 Борьба на турнире разыгралась не шуточная - эмоции игроков зашкаливали. По их словам, процесс игры захватывает настолько, что порой не слышишь свистка судьи о конце тайма или заменах.

Золото в турнире «Янтарный мяч» завоевала Сборная Москвы, серебро - недавно собранная калининградская команда «Флагман», бронзу - получила сборная Белоруссии «Колос», а на четвёртой позиции - калининградский «Шторм». В федерации гандбола региона уверены, что скоро об этом виде спорта в нашем регионе будут знать многие, так как гандбол стремительно развивается, и трибуны точно будут заполнены болельщиками, которые будут «разрывать» площадку, поддерживая свою любимую команду.

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • Калининградка приехала в Москву, чтобы перевести мошенникам более 17 миллионов рублей
  • В Калининграде 14 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде 19-летнего парня будут судить за убийство бабушки своей знакомой
  • В Калининграде полицейский помог спасти жизнь задыхающемуся ребенку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • Калининградка приехала в Москву, чтобы перевести мошенникам более 17 миллионов рублей
  • В Калининграде 14 августа не будет света на 15 улицах
  • В Калининграде 19-летнего парня будут судить за убийство бабушки своей знакомой
  • В Калининграде полицейский помог спасти жизнь задыхающемуся ребенку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградскую область в ближайшие три часа накроют грозы, ливни и град
  • Лето возвращается в Калининград: синоптики рассказали о погоде на следующей рабочей неделе
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • Транспортная прокуратура взяла на контроль задержки и отмены рейсов в аэропорту «Храброво»
  • В посёлке Борисово в карьере едва не утонул подросток
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт