Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Без кондиционера можно угореть – калининградцы потребовали от мэрии контроля в автобусах

15.08.2023 14:08

«Когда автобусы наглухо закрыты и нет кондиционера то можно угореть», «проследите за состоянием автобусов, пжл. А то возможны случаи обмороков», - обратились жители Калининградской области к властям. Обращения калининградцы оставили на официальной странице администрации во «ВКонтакте».

Требования по кондиционерам ужесточат, пообещали горвласти, но будет это при новом конкурсе по маршрутной сети – в конце года. При этом власти отметили, что лишь половина автобусов оснащена кондиционерами.

«Ежегодно парк перевозчики обязаны обновлять на 10 процентов, что они и делают. При среднесуточной температуре воздуха +20 градусов, если есть в салоне кондиционер, он должен работать, и в салоне не должно быть жарче +25 градусов (согласно социальному стандарту обслуживания населения на транспорте). Если нет, то это нарушение, за которое могут оштрафовать, но для этого жалобу нужно направлять в МКУ ЦОДИПП», - ответили представители администрации Калининграда на обращения жителей.

Напомним, вопрос неработающих кондиционеров поднимался год назад, тогда администрация Калининграда планировала разработать комплекс норм, которые позволят наказывать частных перевозчиков за духоту в салоне.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жительницу Калининграда будут судить за убийство бывшего мужа
  • Бились до конца: «Локомотив» уступил в матче «Заречью-Одинцово»
  • 140 тысяч детей и 398 тысяч взрослых: Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику по прививкам от гриппа
  • В Калининграде разыскивают водителя электросамоката, сбившего пешехода
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жительницу Калининграда будут судить за убийство бывшего мужа
  • Бились до конца: «Локомотив» уступил в матче «Заречью-Одинцово»
  • 140 тысяч детей и 398 тысяч взрослых: Роспотребнадзор опубликовал свежую статистику по прививкам от гриппа
  • В Калининграде разыскивают водителя электросамоката, сбившего пешехода
  • Алексей Беспрозванных поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • В правительстве Калининградской области представили «правую руку» Алексея Беспрозванных
  • В Калининградской области с 1 января планируют повысить транспортный налог
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт