Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

 Жителей Зеленоградска напугали скульптуры детей

10.08.2023 18:08

Культурный скандал в Зеленоградске. Местных жителей и гостей города напугали новые скульптуры, которые должны будут украсить сквер возле западного пляжа.

Гигантские бетонные младенцы, у одного суровый взгляд исподолобья, другой будто чем-то  разгневан, у третьего – типичный покерфейс.Такие ассоциации вызывают некоторые скульптуры для нового сквера в Зеленоградске. Хотя есть и вполне дружелюбные ребята. Многих жителей курорта привело в ужас такое украшение будущего сквера у западного пляжа.

 «Лики по-моему дегенеративные. Что такое олигофрен, я думаю, объяснять не надо. Как бы выходит за рамки какого-то определенного норматива, лично для меня это ненормально. Это не вариант древней Греции, где всё прекрасно, и лик и тело… кунсткамера», – поделился своим мнением местный житель.   

Необычные создания жители Зеленоградска и гости города раскритиковали в социальных сетях в пух и прах. Однако по мнению автора задумки, на самом деле это украсит город. Это не будут типичные мультяшные образы в виде котиков. Здесь будет особый смысл – философский.

Так объяснили в администрации Зеленоградска. А после ряда скандальных постов в соцсетях, сегодня будущий сквер –  стал чуть ли не самым популярным местом в городе. Большинство с удовольствием фотографируют статуи на память. И многие, находят необычные скульптуры вполне милыми. 

 «- Если честно, мы сначала посмотрели фотографии, и нам они показались  немножко злобными. Но нет, довольно милые пупсики, интересная фотозона получается. Что-то необычное для Зеленоградска получается в отличии от «Курортницы» и «Нимфы, что-то новое. Интересно

- Детям нравится.  Ждем, когда откроется.  Есть какие-то прямо страшные, а есть веселые. Но я пока не могу сказать какие эмоции. Мы видели всего лишь пару человек. Там интересные детки веселые, здорово.

 – Мне нравится! Очень вписывается в  этот ЖК «Резиденция» 0.13//0.21 Видите, их будут подвешивать. Еще не до конца завершили проект. Поэтому ждём, а потом уже будет мнение», – рассказали проходившие мимо местные жители и гости города.

По всей видимости окончательная концепция еще не готова и самые интересные работы сейчас происходят за моей спиной. Здесь строится фонтан, частью которого и будут эти пупсы.

И действительно, сейчас это можно сказать полуфабрикат нового проекта. В своем конечном образе, а это смысловая расстановка, световое и музыкальное оформление сквера, странноватые фигуры будут выглядеть вполне гармонично, уверены городские власти. 

«Эти фигуры изготовлены по индивидуальному образцу. То есть формы отлиты специально для этого. У них достаточно значительная стоимость, значительные вес и так далее. Это не просто так –  закуплено в Китае, поставили и радуйтесь или не радуйтесь. То есть это достаточно глубокая задумка, я уверен в скором времени будет радовать», – рассказал заместитель главы администрации Зеленоградского городского  округа Георгий Попшой.  

Новый сквер собственник территории планирует закончить до конца месяца. Тогда, скорее всего, и будет понятен смысл этого на первый взгляд не в меру экстравагантного перфоманса.

 

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • В Калининграде в подъезде многоквартирного дома вспыхнул электромотоцикл
  • На Куршской косе временно недоступна онлайн-оплата билетов
  • В Светлом поймали водителя с поддельными правами
  • Власти Калининградской области разрабатывают цифровой гид к 80-летию региона

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области подано уже 100 заявок на выплату взамен земельного участка
  • В Калининграде в подъезде многоквартирного дома вспыхнул электромотоцикл
  • На Куршской косе временно недоступна онлайн-оплата билетов
  • В Светлом поймали водителя с поддельными правами
  • Власти Калининградской области разрабатывают цифровой гид к 80-летию региона

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Потерпевшая по делу Белой и Сушкевич потребовала от врачей по миллиону рублей за моральный вред
  • В Калининградской области для 69 тысяч работающих пенсионеров произвели перерасчет выплат
  • Полковник из Пскова возглавил транспортную полицию в Калининграде
  • В «Планету Океан» из Светлогорска перевезли пару чёрных паку
  • В Калининграде поставили памятник легендарному флотоводцу Ушакову
  • Беременные калининградки могут получать до 20 тысяч рублей ежемесячно
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт