Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ценители прекрасного против «жертв звукового насилия»: что думают об уличных музыкантах жители Зеленоградска

02.08.2023 15:00

Власти Зеленоградска бессильны против «звукового насилия» со стороны уличных музыкантов, в чем они признались на оперативном совещании. Но любители насладиться шумом моря своих позиций не сдают и продолжают требовать, чтобы с променада убрали всех поющих. Наша съемочная группа отправилась на побережье, чтобы узнать, действительно ли музыканты фальшивят.

По словам пользователей соцсетей, закат под нестареющий рок – это та атмосфера, которая обычно царит на променаде в Зеленоградске. У уличных музыкантов здесь есть свои поклонники. Но есть и те, кому не по душе такие перформансы.

Одни респонденты говорят, что играют плохо и громко, другим не нравится музыкальное сопровождение с утра до вечера. 

– Когда я вижу музыку и веселящийся народ, мне просто противно, – ответила одна из респондентов. 

Отдыхающие и жители курортного городка, которые, вероятнее всего, обладают идеальным слухом, и пожаловались на уличных музыкантов в администрацию. По этому поводу власти даже собрали совещание и сделали заявление. Его опубликовали в группе муниципальной газеты «Волна» во ВКонтакте:

– Рейды по сигналам жителей и операторов Единой дежурно-диспетчерской службы проводятся регулярно совместно с полицией. При этом у властей нет рычагов административного воздействия на «музыкантов», которые «не блещут талантами» и фактически занимаются звуковым насилием в отношении жителей города и отдыхающих. Один из путей решения – изучить правовой опыт крупных мегаполисов, в которых таких музыкантов привлекают к ответственности органы правопорядка.

В понедельник на променаде было на удивление тихо: будний день. Хотя народу в курортном городе достаточно. И некоторые считают, что уличных музыкантов не хватает. Они, по словам тех, с кем мы пообщались, придают изюминку курорту, добавляют атмосферу:

– Мы живем, слышим, это курортная зона. Если кому-то не нравится, то может в Чкаловск ехать, деревня рядом.

Эта борьба уже начинает напоминать известное противостояние любителей ветерка против сторонников закрытых окон в общественном транспорте. Кто же победит – вопрос, скорее, риторический, ведь спрос рождает предложение, и многие хотят беззаботно отдыхать на морском побережье под звуки любимых песен. Пусть порой и не в идеальном исполнении.

Автор Анна Байоринас contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Анна Байоринас contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области с 1 июля изменится тариф на вывоз мусора
  • В Калининградскую область не пустили более 40 тонн зараженных персиков и нектаринов
  • Мамы спасённых Элиной Сушкевич детей продолжают поддерживать врача
  • Стоит взять зонт: синоптики предупредили калининградцев о жаре и ливнях
  • Калининградские приставы наказали коллекторов, которые угрожали должнику из-за 4 тысяч рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области с 1 июля изменится тариф на вывоз мусора
  • В Калининградскую область не пустили более 40 тонн зараженных персиков и нектаринов
  • Мамы спасённых Элиной Сушкевич детей продолжают поддерживать врача
  • Стоит взять зонт: синоптики предупредили калининградцев о жаре и ливнях
  • Калининградские приставы наказали коллекторов, которые угрожали должнику из-за 4 тысяч рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • Калининград вошёл в ТОП-3 самых экскурсионных городов
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
  • Янтарные шкатулки калининградца стали изделиями народного промысла
  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт