Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградцев приглашают на артбук-вечеринку в Чеховке 28 июля

26.07.2023 10:44

Артбук-вечеринка пройдет в библиотеке имени А. Чехова в эту пятницу, 28 июля, по адресу Московский проспект, 39. Калининградцев ждет масса интересных событий, о которых в утреннем эфире kaskad.tv рассказала специалист по связям с общественностью Калининградской библиотечной системы Дарья СТАРЦЕВА.

Начало артбук-вечеринки в 18.30. Каждое лето в последнюю пятницу библиотека устраивает подобные вечеринки – книжные, лекционные, интерактивные. Организатор собирает у себя на площадке всех творческих людей Калининграда, чтобы с ними могли познакомиться гости и жители нашего города.

В пятницу можно будет даже разучить основы грузинского танца – это дебютный мастер-класс, подготовка и предварительная запись на него не требуется, но взять удобную обувь рекомендовано. Все мероприятия устраиваются для горожан бесплатно.

«Запланирован ряд мастер-классов для взрослых и для детей от восьми лет. Скрапбукинг – открытки своими руками, украшение для девочек – чокеры, урок рисования – преподаст учитель из школы искусств им. Шопена: можно научиться графическому рисунку. Все материалы для мастер-классов библиотека предоставляет. Есть предварительная регистрация на сайте библиотечной системы, кроме грузинского танца, на него записываться не нужно», - рассказала Дарья.

Кроме того, в библиотеке запланирован мастер-класс по современному направлению – нейрографике, для аудитории старше 12 лет.

«Если даже не успели на запись, то просто приходите, какое-то место найдется все равно. В 19 часов начнется литературно-игровая мозаика по творчеству Зинаиды Гиппиус. После мастер-классов, лекций в 21.00 будет концерт молодых калининградских групп», - добавила Старцева.

В эту пятницу встреча начнется с лекции по искусству от Александры Макаревич: можно узнать, что было в Калининграде до нас, какие сейчас художники. Лекция называется – между мифом и реальностью: «Восточно-прусский импрессионизм на просторах Калининградской области». Кроме того, произведения эктремального обжига продемонстрирует керамист Анастасия Василькова.

Подробную информацию можно узнать на сайте библиотеки, в социальных сетях.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
  • В Калининградской области нашли янтарь с тараканом возрастом до 40 миллионов лет
  • Администрация Калининграда объявила аукцион на строительство школы на Мариенко
  • Большинство калининградцев поддержали идею выплат домохозяйкам
  • В Калининградской области официально ввели ЧС из-за гибели урожая

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде велосипедист сбил человека и скрылся
  • В Калининградской области нашли янтарь с тараканом возрастом до 40 миллионов лет
  • Администрация Калининграда объявила аукцион на строительство школы на Мариенко
  • Большинство калининградцев поддержали идею выплат домохозяйкам
  • В Калининградской области официально ввели ЧС из-за гибели урожая

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Янтарные шкатулки калининградца стали изделиями народного промысла
  • «Вылетел на тротуар» В центре Калининграда в аварии пострадали два человека
  • Мамы спасённых Элиной Сушкевич детей продолжают поддерживать врача
  • Беспрозванных назвал время пика инвестиций в Калининградскую область
  • В Калининградскую область не пустили более 40 тонн зараженных персиков и нектаринов
  • В Калининградской области с 1 июля изменится тариф на вывоз мусора
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт